В Балашихе проводили в последний путь ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя города Александра Золотова. Он скончался 16 мая на 105-м году жизни. Информацию об этом опубликовал в своем канале в МАХ глава Балашихи Сергей Юров. Как отметил глава города, Александр Григорьевич был человеком удивительной судьбы, ветераном Великой Отечественной войны — настоящим представителем поколения Победителей. «Для меня было большой честью лично знать и общаться с Александром Григорьевичем. Выражаю искренние соболезнования родным и близким», — сказал Сергей Юров. За плечами ветерана — тяжелые испытания военного времени, десятилетия служения Родине, огромный жизненный путь длиной более века. Александр Григорьевич прошел ключевые сражения Великой Отечественной войны — участвовал в битве за Москву, Курской дуге, Висло-Одерской операции, освобождал города Польши. После войны посвятил более 36 лет службе стране. Свой последний День Победы, 9 мая 2026 года ветеран встретил дома. Поздравить А