Российская фигуристка Камила Валиева высказалась о проблеме расстройств пищевого поведения в спорте. «За два года (дисквалификации. — RT) первые полгода у меня были суперские в плане любого объёма. Меня перестали взвешивать. Любое каждодневное взвешивание навязывает тебе различные расстройства пищевого поведения, которые имелись. Для большинства девушек в фигурном катании — очень острая тема. Конечно, тут я выдохнула. У меня не было взвешивания, не было тренировок, не было какого-то расписания плюс гормональные изменения, и я поправилась так серьёзно», — сказала она в выпуске «ДоброFON». Она добавила, что позднее уже поняла, для чего она хочет держать вес: «Хочу хорошо выглядеть. Это не связано с тем, что 200 г (лишние. — RT), и ты не прыгнешь. Нет, прыгнешь ты всегда. Самовнушение каждодневное, что каждые 100 г мешают, лишь навязывает психологические комплексы. Мне не нужно сто раз на дню напоминать, что я какая-то не такая. Я знаю это, я вижу это, понимаю, что у меня есть лишний вес.
Валиева: каждодневное взвешивание навязывает тебе различные расстройства пищевого поведения
7 мая7 мая
113,4 тыс
1 мин