Друзья, завершающая статья по взаимосвязи чакр и сознания.
6. Аджна. Это шестой уровень сознания и это уже устойчивое состояние набора света, устойчивого пути просветления и показатель устойчивого стремления к Божественному. Здесь проявляется любовь к Богу как единственно имеющее смысл и параллельно с этим стремление жить по законам Его. Это выход за пределы видимой реальности в трансцендентальность, тонкие чувства, прозрение относительно своего пути и предназначения-это сознание требует зрелости. Здесь включается новый аспект воли-неустанное стремление в слияние с Духом и усилия по преодолению инертности матрицы, которая в свою очередь стремится получить энергию обратно в своё использование.
На этой же ступени может возникнуть как искажение стремление избегания физической реальности, отрыв себя от общества, уход в изоляцию-это ложный путь развития, но кратковременное изменение среды помогает лучше познать всю систему взаимосвязи и механизмов.
При сбалансированной энергии человек развивает духовную волю, чувствование, яснознание, интуицию, слышит и следует своему внутреннему компасу в сердце и соотносит все свои мысли и деяния со своими ценностями.
Пробуждение шестого центра полностью меняет отношение к жизни, к себе, здесь уже возникает устойчивое осознание связи себя, своей энергии и силы с энергией и силой Источника это осознание знаменуется притоком веры, ощущением поддержки тонких структур.
Если пятый уровень знаменует переход на высший ментальный план, то аджна переносит нас на высший астральный. Отныне мы начинаем познавать Божественное совершенство и трансформируем наш опыт с позиции признания, принятия и перестаем оценивать мир с точки зрения двойственности.
При балансе энергий полушария мозга более не разделены, что способствует постижению мира как он есть, без придания ему двойственных оценок.
В дисбалансе энергий человек теряет опору, не может справиться с реальностью, испытывает страдания из-за несовершенства мира, сбегает в свои иллюзии, отрицая при этом всё материальное.
Также возможно появление страха перед неизведанным и непонятным, страх при этом уводит по ложному пути.
Превознесение себя над другими также признак дисбаланса: на этом уровне уже могут открываться сверхспособности и важно пройти тесты на предмет служения. Антилогос никогда не дремлет и будут проходить испытания собственной значимостью, гордыней и тщеславием.
Цель гармоничного состояния-познание Бога и познание состояния потока, когда мы буквально ощущаем причастность к божественным проявлениям.
Энергия аджны поможет вам в чтении лекций, в разговоре о новом строении мира и обо всем, что лежит над плоскостью двойственного восприятия. Поток этой энергии создает течение, при котором вы чувствуете, что вы меняете свою жизнь и уже можете помогать другим обрести прозрение.
7. Сахасрара-это седьмой уровень, уровень духовности, уровень устойчивой связи с Божественным как результат проявления духовной воли и труда.
Это энергия Духа, космоса, завершение эволюции в земных мирах, это выход сознания на логоический план Солнечной системы.
Суть и цель энергий-уже не только познание, но полное слияние своего естества в целостное восприятие себя, мира и людей. На этом уровне вы уже становитесь желанным даром для Бога, ибо воплотили мечту Его по человеку совершенному. Священное осознание глубинного замысла воплощения, единение в Духе, сакральность и посвящение в энергии высоких измерений-всё это дает разрешение вести за собой других.
В дисбалансе энергий также как и на шестом уровне уход от реальности, избегание, полная изоляция. Также если человек не заботится об энергии нижних центров, тоже вызывает сильный перекос и при этом начинает страдать здоровье и финансы.
Смысл сбалансированного проявления духовного уровня лежит в уравновешенности всех центров, в равновесном и стабильном астральном(эмоциональном) теле, только так высшее сознание по милости и дару Бога может позволить войти в слияние сознанию души и сознанию человека для реализации высшего замысла предназначения.
Мало кто из людей доходит до этого состояния, это путь избранных, самых сильных.
Сейчас на стыке всех веков, когда наше время, отпущенное на развитие нашей цивилизации завершается, человечество поставлено перед выбором, с кем мы хотели бы идти. Знаете самую частую и распространённую ловушку тёмных? Это когда мы начинаем думать, что время еще есть, что я сделаю/подумаю/решу завтра.
Факт в том, что временной лимит уже исчепан, и мы уже в тех условиях, когда выборы решают нашу дальнейшую судьбу каждую минуту. Не стоит зависать на прошлом и беспокоиться о будущем, осознавайте каждое ваше слово и деяние здесь и сейчас, идите к Богу, познавайте Его через его ценности, заповеди, и так или иначе мы придём к любви.
Кто-то уже никогда не познает этого счастья, и эти тёмные души будут преданы забвению и энергия переработана на дальнейшие нужды Мироздания, а кто идёт к Богу-выживут, продолжат свой эволюционный путь, всё по справедливости.
Нет никаких особенных секретов, спаситель-он внутри, он в сердце, он в вере и несокрушимой любви к Богу, в желании служения Ему и в радостном предвкушении своего Пути. По вере вашей будет вам.
Люблю вас💕
07.05.2026