Школьный музей гимназии имени А. С. Пушкина, являющийся центром воспитательной работы учреждения, занял первое место в городском конкурсе школьных музеев «Защитники Отечества». Победу в номинации «Лучший экскурсовод образовательной организации города Шахты — 2026» одержала лекторская группа гимназии в составе: Обучающихся подготовили учителя истории и обществознания Людмила Михайловна Ивашиненко и Лилия Сергеевна Надежкина. Музей гимназии получил статус школьного в 2005 году. Значительный вклад в его восстановление и обновление внесли учителя истории Л. М. Ивашиненко и Л. С. Надежкина. Сегодня музей — не просто собрание экспонатов, а площадка для формирования исторического сознания учащихся. Патриотическое воспитание органично интегрировано в образовательную и воспитательную работу гимназии. Напомним, что в феврале 2026 года гимназия имени А. С. Пушкина возобновила работу после масштабного капитального ремонта. С 2005 года образовательным учреждением руководит Людмила Ивановна Дёмина.
Школьный музей гимназии имени А. С. Пушкина стал победителем городского конкурса
7 мая7 мая
13
1 мин