Мастер спорта СССР международного класса Георгий Шабанов давно и регулярно участвует в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Псковская правда». Своими впечатлениями о забеге, который прошёл 6 мая в Пскове, он поделился в сюжете телеканала «Первый Псковский». «Я давным-давно участвую в этих соревнованиях, начиная с 1975 года. Мы никогда первые места не занимали, я всегда стоял на последнем этапе, и мне приносили палочку одним из последних. Я троих-четверых обгоняю, но в итоге никогда не выигрывал. Хорошая эстафета. Я всю жизнь, сколько себя помню, бегал эти эстафеты», – рассказал Шабанов. Особенно спортсмена впечатлило, что в этом году эстафета вернулась на центральные улицы города. «Очень впечатляет, что столько народу собралось. Очень нравится, что снова возродили бег по городу, а не по набережной, как это было до недавнего времени. Очень значимая эстафета. Я поэтому даже сына пригласил в этот день, чтобы он приехал из Москвы и тоже поучаствовал в этих состязаниях», – подчеркнул
Георгий Шабанов – об эстафете «Псковской правды»: Очень нравится, что возродили бег по улицам города
8 мая8 мая
11
1 мин