- Здравствуйте, дорогие мои читатели!
- Напоминаю вам, что с 01.09.2025 г. вступило в силу Постановление правительства РФ № 780, которое регламентирует работу СТО. Срок его действия продлится до 01.09. 2031 г. С этим Постановлением вы можете ознакомиться на моём канале в "закреплённых" публикациях под названием: "Главный нормативный документ.".
- Вот ссылка на мой канал:
Здравствуйте, дорогие мои читатели!
С вами канал "СТО (Автосервис). Перезагрузка.", и его бессменный ведущий - "Борисыч". Напоминаю, что информация опубликованная на данном канале обращена, в первую очередь, к Руководителям и Собственникам СТО.
Напоминаю вам, что с 01.09.2025 г. вступило в силу Постановление правительства РФ № 780, которое регламентирует работу СТО. Срок его действия продлится до 01.09. 2031 г. С этим Постановлением вы можете ознакомиться на моём канале в "закреплённых" публикациях под названием: "Главный нормативный документ.".
Вы не представляете, насколько часто мне приходится отвечать на одни и те же вопросы: "Как улучшить работу СТО? Может ли СТО вообще быть прибыльным бизнесом?".
Сразу отвечу на второй вопрос. СТО конечно же может стать прибыльным бизнесом, но для этого необходимо наладить процессы работы СТО и вовлечь в них персонал. Также очень важную роль играет управление СТО. Именно управление основанное, в первую очередь, на контроле и своевременном анализе.
В этой публикации речь пойдёт о том, что конечный результат (качество работы) СТО напрямую зависит от качества управления СТО.
В первую очередь вам необходимо научиться правильно управлять работой СТО. Управлять контролем исполнения процессов персоналом, работой по продвижению СТО, работой с Клиентами, правильным распределением дохода и многому, многому другому.
На моём канале вы можете найти очень много публикаций, в которых я понятным языком объясняю о всех премудростях в работе СТО. Если вы ещё не ознакомились с моими предыдущими публикациями, советую ознакомиться! Надеюсь, что из них вы почерпнете массу полезной информации для успешного развития СТО. А чтобы все мои публикации были у вас под рукой, рекомендую ПОДПИСАТЬСЯ на мой канал.
Вот ссылка на мой канал:
Вы должны иметь правильное представление о структуре СТО. О штатном расписании Сотрудников. Это должно быть изложено в их Должностных инструкциях, другой Руководящей и Нормативной документации. Вы должны иметь ясную картину необходимых должностей на СТО.
Вам необходимо правильно определить ФОТ (фонд оплаты труда) для Сотрудников СТО, чтобы у всех была правильная, необходимая мотивация.
У вас должны быть строго определены регламенты работы СТО, которые достигаются путём создания чётких Рабочих инструкций, бизнес - процессов и т. п.
Вы должны правильно управлять денежными средствами СТО. А для этого вам необходимо знать ЧТО (!) именно считать, КАК (!) правильно анализировать и, самое главное, ЗАЧЕМ (!) всё это необходимо.
Вам необходимо научиться правильному управлению прибылью СТО. Вы должны понимать, что финансовая отчетность - это очень важная структурная единица бизнеса.
Вам необходимо выработать систему учёта затрат. Научиться рассчитывать точку безубыточности (так называемая "точка ноль"). А также познать систему составления финансовых планов СТО.
Вы должны понимать процесс планирования. А конкретнее КТО (!) должен участвовать в процессах, КАК (!) необходимо ставить цели и КАКИМ ОБРАЗОМ (!) контролировать их результат.
Вы должны понимать какие отчёты нужны, и как правильно их использовать.
Вы должны понимать, что только с помощью правильной мотивации и контроля вы можете построить именно ту команду на СТО, которая будет работать на необходимый результат.
Вам необходимо познать тонкости работы с Клиентской базой и правильной работой маркетинга, чтобы увеличить продажи без лишних затрат.
Практически вся основная информация, без конкретики конечно, находится на моём канале. Если вам хочется иметь представление как это всё делается и работает - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Тем же, кому интересны детали и тонкости - можете обращаться лично.
Очень хорошо, что я делюсь своим опытом с вами. Выражаю огромною благодарность площадке ДЗЕН, за предоставленную мне возможность публиковать свои материалы.
Также я искренне рад всем "личным" обращениям моих читателей за разъяснением тех, или иных моментов которые возникают в процессе работы СТО.
Контактная информация указана в описании канала.
В общем картина складывается такая, что качество работы СТО на прямую зависит от качества управления этой СТО.
Не получается самостоятельно разобраться во всех премудростях управления СТО? Готов помочь.
В общем, если вы Собственник, или Руководитель СТО, и хотите:
1. Контролировать финансы, а не гадать " ГДЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?".
2. Планировать ДОХОДЫ и РАСХОДЫ, а не "плыть по течению".
3. Мотивировать команду СТО на результат.
4. Научиться анализировать работу СТО.
5. Увеличить продажи за счёт Клиентской базы, а не зависеть от случайных заездов.
Я к вашим услугам.
Напоминаю, что уже более 15 (пятнадцати) лет я занимаюсь разработкой Руководящей и нормативной документации для СТО (Автосервиса). А также оказываю услуги Консультанта по эффективному развитию СТО.
Обращайтесь! Я помогу вывести вашу СТО на должный уровень!
На сегодня это всё.
Следите за моими публикациями, и вы не пропустите все секреты успеха развития СТО.
Надеюсь, что статья оказалась вам полезной.
ПОДПИСКА, РЕПОСТ, ЛАЙК И КОММЕНТАРИЙ БУДУТ ЛУЧШЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС!!!
Ну и сегодня обойдёмся без юмора.