Вратарь Илья Набоков, с сезона КХЛ 2022–2023 годов защищавший ворота магнитогорского «Металлурга», официально покинул клуб. Свою карьеру голкипер продолжил в Национальной хоккейной лиге, где правами на него обладает «Колорадо Эвеланш». Голкипер мог покинуть «Магнитку» еще после прошлого сезона, но клубы договорились, что Набоков еще сезон отыграет в КХЛ. Сегодня, 7 мая, это соглашение прекратило свое действие. В регулярном чемпионате КХЛ 2025–2026 годов Набоков провел за «Металлург» 38 матчей, одержав с командой 22 победы при 90,1% отраженных бросков в створ и коэффициенте надежности 2,74 пропущенной в среднем за игру шайбы. В розыгрыше Кубка Гагарина вратарь принял участие в семи матчах при двух победах, 89,2% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,53. «Металлург» для меня не просто команда, это половина моей жизни длиной в 12 лет. Спасибо всем, кто был рядом все эти годы: партнерам, тренерам, персоналу, и, конечно, болельщикам. Это меньшее, что я могу сказать, но даже простое