Такое себе. Очень коротко, сжато, из-за этого возникает ощущение, что читаешь какой-то короткий пересказ от школьника. Сама история очень "детская". О чём: магический мир какого-то азиатского средневековья. В этом мире есть всякая магическая живность, леса, деревья, а люди почти все обладают даром магии. После рождения у ребенка проверяют его "уровень", получившийся результат - от 1 до 100 - ставят в виде магического тату (1 - жирный полярный зверёк, значит, ребёнок вообще скорее всего умрёт, 6 - инвалид, 7 - ну хоть поживёт немного, 20 - о, норм, мастером каким-нибудь работать может там, или охранником, 30 - ну уже почти крутой маг, 50 - вообще гуру магии и великий мастер). Главный герой - 14-летний сирота, у него недавно умерла мать, и все вещи, а потом и дом пацан продал задешево, чтобы хоть как-то выжить. Но и эти копейки закончились, и герой решает пойти в Центр сдачи магической силы - что-то типа центра донорской сдачи крови, но только тут не кровь а магия. Эту магию у него беру