В здании обновили кровлю, окна и полы, а также провели работы по утеплению, заменили коммуникации и выполнили внутреннюю отделку Основные работы по ремонту детского сада в селе Мульта Усть-Коксинского района завершены. Обновленное здание учреждения откроют уже 1 июня, сообщил в своем telegram-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак. С момента постройки в 1968 году здание ни разу капитально не ремонтировали. Как отметил руководитель региона, пол и потолок здесь оставляли желать лучшего, деревянные окна промерзали, а в зимнее время в детском саду было очень холодно. В 2024 году жительница села обратилась на первую прямую линию Андрея Турчака и рассказала о проблеме. В результате детсад включили в Народную программу "Единой России" и национальный проект "Семья". "Здесь заменили кровлю, окна и полы, утеплили здание. Также обновили коммуникации и провели внутренние отделочные работы. Сейчас строители занимаются благоустройством территории", – рассказал руководитель региона. Ранее сообща