Телевизионный юмор — зыбкая материя. То, что вызывает хохот в зале, может стать причиной скандала в сети. Именно так произошло после эфира 1/8 финала Высшей лиги КВН, показанного в первый день мая. Безобидная, как показалось ведущим, шутка нижегородской команды «Error 404» о столичной жизни обернулась настоящим информационным пожаром. На этапе «Разминка» Дмитрий Хрусталёв спросил у участников, какие минусы они видят в Москве. Ответ нижегородской команды, представляющей Госуниверситет управления, был краток и дерзок: «Русских много». Зал взорвался смехом. Однако телезрители, наблюдавшие за происходящим дома, разделились на два лагеря. Одни списали всё на специфический КВН-овский стёб, который не стоит воспринимать всерьёз. Другие же услышали в этой фразе тревожный звонок: унижение титульной нации в Год единства народов России выглядит, мягко говоря, странно. Особую остроту дискуссии придал политический контекст. Комментаторы задались риторическим вопросом: почему подобные высказывания
«Русских много»: неудачная шутка команды КВН вызвала мощный "пожар" в сети
7 мая7 мая
6137
3 мин