"Битцевский маньяк" Читать тяжело. Вопрос не в тексте книги, а в том, о ком книга, и о том, что это существо сделало. О чем: история жизни, начиная с самого детства, битцевского маньяка А. Пичушкина. Плюсы: у данного автора читала и другие книги, и во всех - нравятся выводы следователей и врачей о личности преступника. Видна проведенная автором работа - и в архиве, и интервью с людьми, которые напрямую участвовал в поимке маньяка, и которые проводил ему психиатрическую экспертизу. Минусы: мне не хватило как раз вот того, о чем указала в "плюсах" - мало информации о поимке этого зверя. Ещё не понравились рассуждения автора о том, как прошло детство маньяка, юношество, о чем он думал, чем жил - кто об этом знает? Его семья - не годятся в свидетели, он сам - зачем ему верить? Всё остальное - теперь никто не скажет, о чём он говорил с дедом, как он относился к своей собаке, как часто ссорился с семьёй сестры. Возникло ощущение, как будто читаешь художественное произведение, а не основан