Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК-Байкал

Более 2,3 тысячи специалистов выпустят медицинские колледжи Иркутской области в 2026 году

В 2026 году в Иркутской области обучение по программам среднего профессионального медицинского образования завершат 2392 студента. Подготовку специалистов ведут 11 учебных заведений региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Наибольшее число выпускников получит дипломы по специальности «Сестринское дело» — 1412 человек. Еще 843 студента окончат обучение по направлению «Лечебное дело». По специальности «Фармация» выпустятся 97 человек, по «Стоматологии ортопедической» — 22, по «Лабораторной диагностике» — 18. Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов посетил ярмарку вакансий, организованную Институтом сестринского образования Иркутского государственного медицинского университета. Мероприятие объединило будущих выпускников и представителей медицинских организаций региона. На площадке обсуждали возможности трудоустройства молодых специалистов и меры поддержки, которые действуют для работников здравоохранения. В регионе реализуется программа «Земский фель
    ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2026 году в Иркутской области обучение по программам среднего профессионального медицинского образования завершат 2392 студента. Подготовку специалистов ведут 11 учебных заведений региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Наибольшее число выпускников получит дипломы по специальности «Сестринское дело» — 1412 человек. Еще 843 студента окончат обучение по направлению «Лечебное дело». По специальности «Фармация» выпустятся 97 человек, по «Стоматологии ортопедической» — 22, по «Лабораторной диагностике» — 18.

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов посетил ярмарку вакансий, организованную Институтом сестринского образования Иркутского государственного медицинского университета. Мероприятие объединило будущих выпускников и представителей медицинских организаций региона.

На площадке обсуждали возможности трудоустройства молодых специалистов и меры поддержки, которые действуют для работников здравоохранения. В регионе реализуется программа «Земский фельдшер», предусмотрены единовременные выплаты и различные меры социальной поддержки для привлечения специалистов в медицинские учреждения.