Поговорим о чём-то приятном. Не о политике, не об экстремистских соц сетях, не об искусственном интеллекте (так как этого и так уже предостаточно в Дзене)! А о родной ностальгии. В 2024 году в Новосибирске закрылась сеть киосков "Хлебная столица". И это довольно грустное событие. С этими оранжевыми киосками связано много хороших и родных детских воспоминаний. Согласно сайту НГС, сеть фирменных отделов "Хлебная столица» проработала 30 лет, начиная с 1994 года. На сайте компании указано, что в киосках продавали продукцию пекарни "Карлсон плюс", которая выпускала разные сорта пшеничного и ржаного хлеба, пироги, булочные и слоеные изделия, кексы. Самыми любимыми сладостями там были: Булочка "сластёна" - загнутая как бумеранг, с посыпкой, внутри начинка с варёной сгущёнкой. Булочка с повидлом - в форме треугольника, с посыпкой, внутри начинка с ягодным повидлом. Пирог с маком, с повидлом или с курагой. Булочка "детская" - большая и круглая, без посыпки, сверху помадка. Кекс с изюмом, коричн