Немного случайных мыслей, которые пришли ко мне некоторое время назад. Есть такая ОС, которая, к сожалению не взлетела, а именно, Plan9. Разрабатывалась она, если я правильно понял, как наследник того самого оригинального UNIX. И даже, примерно от тех же людей, во всяком случае от той же конторы. Особо рассказывать про неё я не собираюсь, хотя она и весьма и весьма достойная, я бы хотел отметить только одну небольшую (или большую?) её деталь. … Запись целиком: https://neonxp.ru/posts/2026-05-06-plan9/