В Брянске набирает обороты весеннее благоустройство, сообщает РИА Стрела. Перед предстоящим Днём Победы, 8 мая, запланирована проведение традиционной «санитарной пятницы». Эта инициатива, уже ставшая доброй традицией, каждый раз объединяет активных горожан, желающих навести порядок в областном центре. К субботникам присоединяются представители власти, педагоги, спортсмены, деятели культуры, сотрудники управляющих компаний, администраций районов, а также коллективы городских учреждений и предприятий. Особое внимание уделяется паркам и скверам Брянска. В популярных зонах отдыха горожан и приезжих осуществляется замена устаревших урн на новые, проводится ремонт спортивных и детских игровых площадок, очистка газонов, обрезка кустарников и обновление малых архитектурных форм путём покраски. Жителей Брянска призывают активно участвовать в предстоящей «санитарной пятнице». Каждый может внести свой вклад: привести в порядок клумбу возле своего дома, убрать территорию вокруг офиса, вымыть витри
«Санитарная пятница» в преддверии Дня Победы пройдет в Брянске
6 мая6 мая
1
~1 мин