Света и Юля долгое время дружили и даже работали вместе в одной фирме. Но вскоре Юля познакомилась с парнем из другого города и переехала к нему жить. Там она вышла замуж, а потом родила ребенка. Света поддерживала связь со своей подругой, они часто общались между собой и делились новостями из жизни. Однако, через два года Юля ушла от мужа и с ребенком вернулась домой в свой город. Но и дома покоя не было, там постоянно мама Юли выпивала. На помощь подруге пришла Света, она забрала свою подругу с ребенком пожить немного у себя. К тому же Света жила в квартире, которая досталась ей в наследство от бабушки. Света довольно неплохо зарабатывала, к нее скопилась приличная сумма денег, которые она хотела потратить на приобретение в квартиру новой мебели. Денежную заначку Света хранила в шкафу, в ярком красивом кошельке, который ей подарила мама. Юля прожила с ребенком у Светы чуть больше месяца, а затем вернулась обратно к своему мужу. Правда подруга прихватила с собой денежные сбережения Светы и некоторые золотые украшения. Света конечно очень доверяла Юле, поэтому она никак не могла подумать, что ее подруга смогла так поступить. Но вскоре, одна общая знакомая, которую Света случайно встретила в магазине, и рассказала ей горькую правду. Оказывается Юля похвасталась знакомой, что она нашла на улице крупную сумму денег в красивом кошельке и показала этот кошелек знакомой. По всем описаниям Света поняла, что это именно ее кошелек. Света не хотела писать заявление в правоохранительные органы, пожалела свою подругу, но она решила проучить ее хорошо. Света написала письмо без имени на адрес мужа, где жила Юля, чтобы это письмо мог открыть любой и узнать про Юлю. В доме вместе с мужем жили его родители.
А спустя три недели после отправки письма, Свете приснился сон. Она находилась в каком-то странном и незнакомом помещении, но она чувствует в этом помещении как хозяйка. А затем кто-то стучит в дверь, она открывает, и внутрь начинают лезть какие-то незнакомые и неприятные люди. Света отбивается от них и выгоняет их прочь. А потом в комнате зазвонил телефон, Света поднимает трубку, а там кто-то бормочет что-то на непонятном языке. Девушка бросает трубку, а потом снова звонок. И Света в трубку с горяча сказала: — «Да чтоб тебя автобус переехал!» после чего положила трубку.
Утром, во время завтрака Света пытается переосмыслить свой сон, что к чему, как услышала звонок в дверь. Она не спеша подошла к двери, посмотрела в глазок и открыла. На пороге стояли свидетели Иеговы: — «А вы верите в Бога?» Света ничего не отвечая закрыла дверь прямо у них перед носом. Едва она села за стол, как раздался звонок телефона. В трубке Света услышала знакомый голос своей подруги, которая присвоила ее кошелек. Юля агрессивным тоном начала орать в трубку, зачем она написала письмо про кражу кошелька, мол она ничего не знает ни про какие деньги и ничего не брала. Теперь ей никто не верит, и пытается доказать, что в письме все вранье. Но Света рассказала, что их общая знакомая все рассказала, и рассказала про кошелек. Юля со злости кидает трубку. А через две минуты перезванивает, и вся в слезах говорит: — «Я не хотела, так получилось. Я все верну, до копейки. Клянусь тебе жизнью!» На что Света спокойно ответила: — «Ой смотри, проклянешься...» а потом положила телефон.
А через три дня после телефонного разговора, Света узнала, что Юлю пьяную насмерть сбил пригородный автобус.
Возможно это просто совпадение, может быть это простое стечение обстоятельств, а может быть это как-то связано с мистикой. Поэтому, никогда не давайте необдуманные клятвы, кто знает, что может случиться?!
Такая вот странная и удивительная история. А что вы думаете по этому поводу, напишите свой комментарий. Если вам понравилась данная история ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал. Впереди будет еще очень много интересных и увлекательных историй.