Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Комментарий дня – "Дно" структуры вещества

Хорошо сказано: S.L: В мыслях рифмующих индивидов-
Тараканы особого вида.
Терпеливы они к угрозам
Наслать на них суровую прозу.
Тараканы в нейроны вцепились крепко,
Сочиняте-велят,мол-поэты вы!
Изыйдите-отвечают те-хватит.
А тараканы-время идёт,график. А далее – новый комментарий дня. ********** Краткое содержание:
"Есть мнение, что читателям блога будет интересно узнать о том, как один кварк в результате слабого взаимодействия превращается в другой, как нейтрино становится электроном, или как осциллируют нейтрино (электронное вдруг становится «мю» или «тау»)… Или как электромагнитное взаимодействие (гамма-квант) сливается со слабым (W-бозон). И это очень сложное мнение. Как следствие, ниже речь внезапно пойдёт о том, чего на скрине нет, – о преонах."
А лучше – пройди по ссылке и прочитай статью. Это нечто невообразимое: ЛжеСер и ЗлюкСара: Фундаментальная частица - шарик, неделим. Но, всё-же, его можно поделить - на поверхность (поле) и на внутренность (поле). А если по нему стукнуть,

Хорошо сказано:

S.L:
В мыслях рифмующих индивидов-
Тараканы особого вида.
Терпеливы они к угрозам
Наслать на них суровую прозу.
Тараканы в нейроны вцепились крепко,
Сочиняте-велят,мол-поэты вы!
Изыйдите-отвечают те-хватит.
А тараканы-время идёт,график.

А далее – новый комментарий дня.

**********

Краткое содержание:
"Есть мнение, что читателям блога будет интересно узнать о том, как один кварк в результате слабого взаимодействия превращается в другой, как нейтрино становится электроном, или как осциллируют нейтрино (электронное вдруг становится «мю» или «тау»)… Или как электромагнитное взаимодействие (гамма-квант) сливается со слабым (W-бозон). И это очень сложное мнение. Как следствие, ниже речь внезапно пойдёт о том, чего на скрине нет, – о преонах."
А лучше – пройди по ссылке и прочитай статью.

Это нечто невообразимое:

ЛжеСер и ЗлюкСара:
Фундаментальная частица - шарик, неделим.
Но, всё-же, его можно поделить - на поверхность (поле) и на внутренность (поле).
А если по нему стукнуть, то от него можно отделить вибрацию, но почему-то не делится - фундаментальный.
Ещё от него можно отделить скорость. И то что к ней прилипло - поле (наружность и прилипность).
Разные шарики имеют разную степень прозрачности (которую можно отделить) друг от друга. Одинаковые шарики - нет. А ещё они могут прилипнуть, от них можно отделить прилипность, чтобы отделить скорость с некоторой скоростью, которую можно отделить.
Проще пареной репы, которую можно отделить, чтобы не засерать мозги глядя в зеркало на репу, которую можно отделить и положить на блюдо. Которое можно отделить от репы и дать всем по репе - смотрите, завидуйте - это ваша репа (две штуки).
Александр Шалимов:
ЛжеСер и ЗлюкСара, А ещё от него можно отделить зелёный цвет. А если как следует стукнуть, то и круглость с радиусом отлетят. Рано остановились, стучите сильнее!
ЛжеСер и ЗлюкСара:
Александр Шалимов,
===
Радиус - это диаметр от которого, с коэффициентом два, нужно отделить радиус.
Зелёный цвет - это энергия, от которой можно отделить шесть частей. Больше шести можете?
Чайка 7191:
ЛжеСер и ЗлюкСара, 😵‍💫

Редактор молча разделяет мнение Чайки.
Ну а Автор взял себя в лапки и постарался хоть что-нибудь понять:

Фундаментальный шарик раздели
На внутренность, хотя бы, и поверхность:
И с некоторой скоростию скорость
Отделится, прилипность одолев.

Определи у шарика прозрачность!
Прозрачность отделяется вполне,
С прилипностью лишь только разберись.
Её же, впрочем, тоже ты отделишь.

Но не стремись по шарику ты стукать,
Вибрацию желая отделить!
Иначе отделённой станет репа
Твоя. На блюде будет возлежать...

**********

А что об этом думаешь ты?
Напиши своё мнение в комментариях!
По возможности в стихах 🐞

**********

На сегодня всё. Подписывайся, пиши в комментариях свои стихи или здравую критику. И переходи по ссылкам на интересные статьи хороших авторов 😺