Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Витальность

Акция «Письмо Бабушке и Деду в благодарность за победу»

К написанию этой статьи меня побудило то, что происходит в современном мире касательно второй мировой войны. Что для меня является не допустимым. А происходит вот что. Идёт серьёзная пропаганда, в том числе в нашей стране, но особенно в западных странах и США. Пропаганда сводится к тому, чтобы принизить роль Советского Союза, народов Советского Союза в победе над гитлеровской Германией, над фашизмом, над нацизмом, в победе во второй мировой войне. При этом превозносится роль Англии, Франции и США в этой победе. Якобы это они выиграли войну, а Советский Союз так, просто участвовал. При этом то, что говорят о бойцах Советской красной армии, о наших дедах и прадедах даже повторять не хочется. И к сожалению ситуация такова, что многие в нашей стране поддаются этой пропаганде и искренне считают, что гитлеровскую Германию победили союзники во главе с США. И чтоб не допустить полного забвения подвига наших предков, нужно укреплять связь между сегодня живущими людьми с их предками совершившими

К написанию этой статьи меня побудило то, что происходит в современном мире касательно второй мировой войны. Что для меня является не допустимым. А происходит вот что. Идёт серьёзная пропаганда, в том числе в нашей стране, но особенно в западных странах и США. Пропаганда сводится к тому, чтобы принизить роль Советского Союза, народов Советского Союза в победе над гитлеровской Германией, над фашизмом, над нацизмом, в победе во второй мировой войне. При этом превозносится роль Англии, Франции и США в этой победе. Якобы это они выиграли войну, а Советский Союз так, просто участвовал. При этом то, что говорят о бойцах Советской красной армии, о наших дедах и прадедах даже повторять не хочется. И к сожалению ситуация такова, что многие в нашей стране поддаются этой пропаганде и искренне считают, что гитлеровскую Германию победили союзники во главе с США. И чтоб не допустить полного забвения подвига наших предков, нужно укреплять связь между сегодня живущими людьми с их предками совершившими подвиг в ВОВ, заинтересовать потомков изучать подвиг наших прародителей, подвиг нашего народа.

Этому могут способствовать различные акции. Одна из очень хороших акций, на мой взгляд, является акция «Бессмертный полк». Тот, кто придумал эту акцию сделал очень большое и важное дело в укреплении этой связи поколений. Я считаю, что проводить подобных акций нужно как можно больше. Хочу предложить ещё одну акцию: - «Письмо Бабушке и Деду в благодарность за победу».

Те люди, которые воевали, защищали нашу родину, наши жизни, были готовы жертвовать своей жизнью, а часто и жертвовали ей, гибли ради того, чтоб мы, их потомки имели возможность жить, жить в свободной стране, жить так, как нам хочется. Они отдавали за это свои жизни, своё здоровье, свои силы, творя победу на фронте и в тылу. И вот, чтоб мы, их потомки, помнили об этом, я предлагаю, в каждой школе провести эту акцию. Суть в том, чтоб каждый школьник, потомок тех людей, которые ковали победу задумался над этим. Чтоб каждый школьник, а ещё лучше всей семьёй, написали письмо своим бабушкам и дедам, прабабушкам и прадедам и изложили в этом письме, во-первых благодарность за всё то, что дедушки, прадедушки, бабушки, прабабушки сделали, за то, что подарили возможность жить, сохранили страну, культуру. А так же написали бы как они лично распорядились своей жизнью, ради которой его бабушки и дедушки отдавали все свои силы, а часто и свои жизни.

Это поможет человеку задуматься над тем, на что он тратил и тратит время своей бесценной жизни. Это поможет ему стать более ответственным, более осознанным за свою жизнь. Так же это вызовет у человека интерес изучить жизнь своих предков, узнать об их судьбе, о том как война повлияла на их судьбу, это вызовет в нём большее чувство благодарности. А если будет чувство благодарности, значит потомок уже никогда не забудет об этом подвиге, будет помнить о нём и рассказывать об этом подвиге своим детям, внукам, правнукам.

Я считаю, что это очень важное ощущение, чувство, которое должно обязательно присутствовать в нас, потомках этих сильных, героических людей. На человека, который испытывает благодарность, уже невозможно будет повлиять лжепропагандой, такого человека уже невозможно будет заставить отказаться от своей истории, отвернуться от своих предков, забыть великую историю нашего народа и всех народов Советского Союза. Если проведение подобной акции поддержат народы других стран бывшего СССР, это будет одним из факторов, который будет способствовать укреплению связей и сплочённости между нашими народами.

Проведение данной акции поможет укрепить связи поколений. Поможет помнить и хранить историю нашей страны, а так же историю наших Родов, наших семей.

Хорошо было бы, если бы существовал сайт, на котором каждый желающий мог бы разместить своё письмо, а так же разместить фото своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек рассказав их историю, их вклад в победу в ВОВ.

Если вы поддерживаете эту идею, просьба организовать всё необходимое.

P. S. Так же нам важно не уподобляться многим в западном мире, когда идёт выпячивание роли своих стран и принижение роли других. Нам нужно помнить и чтить вклад в победу всех стран, всех участников стран победителей.