К написанию этой статьи меня побудило то, что происходит в современном мире касательно второй мировой войны. Что для меня является не допустимым. А происходит вот что. Идёт серьёзная пропаганда, в том числе в нашей стране, но особенно в западных странах и США. Пропаганда сводится к тому, чтобы принизить роль Советского Союза, народов Советского Союза в победе над гитлеровской Германией, над фашизмом, над нацизмом, в победе во второй мировой войне. При этом превозносится роль Англии, Франции и США в этой победе. Якобы это они выиграли войну, а Советский Союз так, просто участвовал. При этом то, что говорят о бойцах Советской красной армии, о наших дедах и прадедах даже повторять не хочется. И к сожалению ситуация такова, что многие в нашей стране поддаются этой пропаганде и искренне считают, что гитлеровскую Германию победили союзники во главе с США. И чтоб не допустить полного забвения подвига наших предков, нужно укреплять связь между сегодня живущими людьми с их предками совершившими