Нижегородскую область вновь посетили представители Минского суворовского военного училища (Республика Беларусь). Пятидневный визит 51 суворовца в регион в рамках празднования Дня Победы стал возможен благодаря личной договоренности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с руководством Республики Беларусь. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! Сотрудничество в данном формате продолжается уже четвертый год, подчеркивая неразрывную связь между народами и общую память о подвиге героев Великой Отечественной войны. Министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева отметила значимость продолжения этой традиции. «Мы подготовили для ребят насыщенную культурную программу. Участие воспитанников Минского училища в наших мероприятиях — это пример по-настоящему плодотворного сотрудничества между регионом и Беларусью в сфере патриотического воспитания, образования и культуры. Уверена, что этот опыт обогатит их мировоззрение, позвол