Сотрудники МВД, которые работали в регионах Крайнего Севера, а на пенсию вышли уже в другом месте, должны сохранить право на «северный» коэффициент. С такой инициативой выступили в Госдуме представители ЛДПР. Как сейчас рассчитывается пенсия сотрудникам полиции и в чем суть предлагаемых нововведений, — в материале «Ямал-Медиа». На сегодня, если сотрудник МВД выходит на пенсию на Крайнем Севере, а потом сразу уезжает, то «северный» коэффициент у него сохраняется. Но если он проработал много лет в северных регионах, но по каким-либо причинам перевелся на службу в другое место, и уже там вышел на пенсию, то коэффициент обнуляется полностью, объясняют проблему авторы инициативы. Они предлагают закрепить «северный» коэффициент для всех сотрудников полиции, прослуживших в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, — вне зависимости от того, где и в каком статусе находятся на момент выхода на пенсию. «Для квалифицированного сотрудника, готового продолжать нести службу, но которому пришлось уеха