В Киеве сложилась угрожающая ситуация с подготовкой к отопительному сезону, заявил мэр города Виталий Кличко. По его словам, которые приводит «Страна.ua», городские власти делают все возможное, но администрация украинского президента Владимира Зеленского лишь публично обещает помощь, а на деле — не помогает. Мы делаем все, что в силах города. Центральная же власть, публично заявляя, что будет помогать, делать это не собирается, — отметил Кличко. Кличко напомнил, что Министерство развития общин и территорий обещало выделить государственное финансирование и предоставить подрядчиков для восстановления ТЭЦ-5. Однако теперь чиновники заявляют, что это вопрос исключительно местного уровня. В министерстве заявили, что это дело только Киева. То есть снова политика. Киев пытаются загнать в угол. Ситуация угрожающая, — отметил мэр. В начале марта Кличко сообщал, что в Киеве после повреждения критически важного инфраструктурного объекта около 2000 домов в четырех районах города остались без отопл