Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ранняя осень

Впечатления от дзен.

Намечается небольшой юбилей, так как первую статью я опубликовала 26 ноября. Пора подвести итоги полугодового сотрудничества. До дзена у меня были блоги на других платформах: на ЖЖ лет двадцать назад и на какой-то малоизвестной под название «живой интернет» лет десять назад. В жж это был настоящий дневник, некоторые посты были закрытыми для всех, кроме меня. В живой интернет я писала впечатления о прочитанных книгах. Потом бросила, зашла через несколько лет, а там такие жаркие споры в комментариях, что я обрадовалась, что их не читала. Иначе бы влезла раскидывать всех своим экспертным мнением. Дзен я завела для того, чтобы разгрузить голову. Возрастной кризис, изменения в теле и в социальном статусе, я просто не справлялась с тем, как быстро всё меняется. Пришлось оформлять свои переживания в слова, слова складывать в смыслы, а потом всё это вываливать «на бумагу» в дзен. Особенно унылые и скучные переживания я правда записывала на бумагу, потом часть сжигала. Часть записанного буду во
Генератор картинок ВК
Генератор картинок ВК

Намечается небольшой юбилей, так как первую статью я опубликовала 26 ноября. Пора подвести итоги полугодового сотрудничества.

До дзена у меня были блоги на других платформах: на ЖЖ лет двадцать назад и на какой-то малоизвестной под название «живой интернет» лет десять назад. В жж это был настоящий дневник, некоторые посты были закрытыми для всех, кроме меня. В живой интернет я писала впечатления о прочитанных книгах. Потом бросила, зашла через несколько лет, а там такие жаркие споры в комментариях, что я обрадовалась, что их не читала. Иначе бы влезла раскидывать всех своим экспертным мнением.

Дзен я завела для того, чтобы разгрузить голову. Возрастной кризис, изменения в теле и в социальном статусе, я просто не справлялась с тем, как быстро всё меняется. Пришлось оформлять свои переживания в слова, слова складывать в смыслы, а потом всё это вываливать «на бумагу» в дзен. Особенно унылые и скучные переживания я правда записывала на бумагу, потом часть сжигала. Часть записанного буду восстанавливать, так как оно может быть интересно.

Прочитанные книги тоже захотелось систематизировать, дзен для этого годится. Можно писать свои впечатления, а если кто-то захочет добавить свои – это можно сделать в комментариях.

В дзен я нашла несколько хороших каналов, которые читаю с удовольствием. Блогов про книги множество, нашла несколько, которые мне подходят. Еще нравится читать дневники людей примерно моего возраста. Про жизнь, путешествия, интересы, про людей из других регионов нашей страны. Тоже есть свои любимчики в этом жанре.

Отдельный вид искусства – комментарии в топовых каналах. Самые популярные каналы про еду, сложности поиска пары для семьи и про «как страшно жить». Читала некоторые из них, но потом отписалась, скучно и однообразно.

Хоть канал и задумывался в основном как диалог с собой, но мне приятно, когда меня читают. Значит, я интересна не только себе.