Намечается небольшой юбилей, так как первую статью я опубликовала 26 ноября. Пора подвести итоги полугодового сотрудничества. До дзена у меня были блоги на других платформах: на ЖЖ лет двадцать назад и на какой-то малоизвестной под название «живой интернет» лет десять назад. В жж это был настоящий дневник, некоторые посты были закрытыми для всех, кроме меня. В живой интернет я писала впечатления о прочитанных книгах. Потом бросила, зашла через несколько лет, а там такие жаркие споры в комментариях, что я обрадовалась, что их не читала. Иначе бы влезла раскидывать всех своим экспертным мнением. Дзен я завела для того, чтобы разгрузить голову. Возрастной кризис, изменения в теле и в социальном статусе, я просто не справлялась с тем, как быстро всё меняется. Пришлось оформлять свои переживания в слова, слова складывать в смыслы, а потом всё это вываливать «на бумагу» в дзен. Особенно унылые и скучные переживания я правда записывала на бумагу, потом часть сжигала. Часть записанного буду во