В преддверии 9 Мая в Копейском политехническом колледже имени С. В. Хохрякова прошёл телемост между городом Копейском и городом‑героем Минском. Мероприятие было приурочено ко Дню Великой Победы и призвано укрепить связи между двумя народами, объединёнными общей историей и памятью о подвиге в годы Великой Отечественной войны. Участниками встречи стали представители минского городского совета ветеранов, копейского городского совета ветеранов, студенты и преподаватели «Копейского политехнического колледжа», а также руководитель местного отделения «Боевого Братства». Всего в телемосте приняли участие пять студентов, представивших свои доклады, и около 20 зрителей. Перед началом телемоста Евгений Малиновский, директор Копейского политехнического колледжа, рассказал о том, почему важно проводить такие видеоконференции: «Этим телемостом мы хотели подчеркнуть взаимное уважение с Белоруссией, с её героями. В годы Великой Отечественной войны мы вместе, как единый народ, защищали нашу Родину. Бел