Мэр Киева Виталий Кличко бьет тревогу: предстоящей зимой столица может остаться без тепла. Он прямо обвиняет центральные власти в том, что они не помогают городу готовиться к холодам, а лишь имитируют деятельность. Об этом политик написал в соцсетях. Кличко подчеркнул, что городские власти делают всё возможное, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Однако, по его словам, центральное правительство публично обещает поддержку, но на деле не собирается ее оказывать. Мэр напомнил, что Министерство развития общин и территорий изначально гарантировало государственное финансирование и даже предлагало подрядчиков для ремонта критически важной ТЭЦ-5. Теперь же, как утверждает Кличко, государство фактически «умыло руки». В министерстве заявили, что проблема с отоплением — это исключительно забота Киева. Градоначальник назвал такую позицию политической игрой, целью которой является загнать столицу в угол. Он назвал сложившуюся ситуацию угрожающей, ведь на кону — жизнь и здоровье киевлян, а т
Кличко обрушился с критикой на режим: мэр Киева обвинил власти в угрозе жизни украинцев
6 мая6 мая
4898
1 мин