Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что купила на Авито. Неопознанная кукла

Люблю бродить по Авито. Иногда натыкаешься на любопытные лоты, мимо которых сложно пройти.
У одного продавца я увидела целую кучу таких лотов: куклы, книги, пупсы, пряжа... всего много и все интересное! Книги были рассортированы тоже отдельными наборами: историческая литература, художественная, книги по искусству и т.д.
Меня заинтересовало несколько книг, и конечно же, куклы. Я написала продавцу

Люблю бродить по Авито. Иногда натыкаешься на любопытные лоты, мимо которых сложно пройти.

У одного продавца я увидела целую кучу таких лотов: куклы, книги, пупсы, пряжа... всего много и все интересное! Книги были рассортированы тоже отдельными наборами: историческая литература, художественная, книги по искусству и т.д.

Меня заинтересовало несколько книг, и конечно же, куклы. Я написала продавцу и попросила объединить все предметы в одну посылку, чтобы не переплачивать за комиссию и за доставку предметов по-отдельности. Продавец согласилась, и я заказала, что хотела.

Вот что мне пришло:

Три книги, кукла и пупс обошлись мне в сумму 1200 рублей за все.

Книжки я уже активно читаю, если будет интересно - поделюсь своими впечатлениями в обзоре.

Теперь куклы.

Пупсик ("Симба") из пластика и винила, с движущимися ручками-ножками-головой куплен, скорее, как напоминание о детстве, когда я изо всех сил мечтала именно о такой кукляшке, на которую можно было бы шить и вязать, и не выпускать из рук.

Я его помыла и приодела пока в то, что нашла. Очень кстати пришелся песочник, который изначально был купальником у Маришки Бабольки.

-2

Смастерила еще соску-пустышку для него. Верхняя часть пустышки у меня была, а саму соску я сделала из кусочка пластика.

-3

Вот такой малышарик сидит теперь на полке. Причем, мне кажется, что это все-таки мальчик. Надо будет ему еще голубой песочник найти...

Вторая куколка меня удивила своей необычной внешностью. Такой она приехала.

-4

Я ее помыла, попыталась причесать ее косматушки, надела временно на нее комбез Антоши (Паола Рейна мини).

-5

Грива у нее как раз из той серии искусственных волос, что путаются от малейшего дуновения ветерка, поэтому пришлось их заплести.

-6

Что касается размеров: она чуть выше крузелингсов и паол-мини и значительно ниже паолок, которые 32-34 см. ростом.

для сравнения
для сравнения

-8

Мне кажется, что она похожа на Лану. Прямо как ее младшая сестра. Структура волос точно одинаковая!

-9

Никакого клейма на ней нет, никаких опознавательных знаков о ее происхождении. Если кому-то попадалась такая куколка - поделитесь информацией, мне интересно!

Тело и ноги у нее из пластика, ручки и голова - их винила (как мне кажется). Очень миловидная мордашка. Нога у нее чуть побольше, чем у крузиков, но самодельные тапочки Даши на нее налезли, что не могло не порадовать: с обувью на мелких кукол у меня сложности...

Я назвала кукляшку Лидой. Она не возражала.

Теперь надо придумать для нее гардероб на все случаи жизни, так как платья крузиков ей малы. Значит, будем сочинять для Лидусика новые образы!

Спасибо за внимание!