Ну вот я и устал. Три недели без выходных вкалывал, по 10-12 часов, заверив всех, что деньги не важны, а важно доказать себе на что способен, в свои 50+. Последние три дня красил, металлоконструкции на улице, краскопультом. Опытным путём вычислил сколько разбавителя, нужно добавлять в краску из строительного магазина, для получения сносного результата. Это не кузовщину красить, где я безтщательного изучения технической документации и вискозиметра даже не притрагиваюсь, тут нужно дешево, красиво и быстро, причем самым дешевым из моих пяти краскопультов. Да, это другая сторона бизнеса. Да, получилось неплохо, без "яблок" и "соплей".
Но, так как мой трудоголизм неизлечим, нужно переключиться на другое занятие. Например написать что-нибудь. Тиснуть статейку о переосмысливании жизни. Итак, начнём.
В этом году завели мы щенка. Ну как завели. Семья моя, то есть каждый из них, по очереди, давно уже закидывали мне идеи купить собачку. То объявления с Авито перешлют. То фоточки - полюбуйся, какая милота. То как-то косвенно, намёками, мечтами о будущем, в которых эта собачка некоторым образом фигурирует, эдакий продакт плейсмент - исполбзуется в фильмах, типа ненавячная реклама, как Астон Мартин у агента 007.
И вот после новогодних праздников они пришли в наступление. Давай исполняй новогодние мечты, Дедушка Мороз. Мы их в письмах загадываем, а ты давай, твори волшебство.
Я ведь и действительно у них последние лет 10, а то и больше, ежегодно дед Мороз. Начинал ради сына. Костюм дедморозовский купил, парик, брови, посох со светодиодной иллюминацией - тогда это было круто и дорого. И понеслось. Вскоре даже в клубе соседней деревни стал числиться главным аниматором на дедморозную тематику. Случайно так вышло, что на меня эти праздники навешали не только в клубе, но и на стадионе, и в начальных классах школы. По квартирам ходить с выступлениями - не моё, я сцену люблю, энергетику толпы; года в 4 я впервые вышел на сцену и прикипел к ней. Однажды даже моя завклубом завела меня на главную ёлку города. Сначала было классно, мэр меня похвалил, но в итоге мне не понравилось, так как все со мной фотографировались до такой степени, что я замерз и простудился.
Ну да ладно. К собаке.
Втемяшилось им в голову, что хотят они мальтипу. Аргументы приводили разные. Я их даже не воспринимал. Ну что это за собака - размером с кошку. У меня в 90-х был ротвейлер. Вот это была собака. Где-то даже сохранилась картина, где я в кожаном пальто и с ротвейлером. В те времена пафос был в тренде. Если машина - то джип. На шее золотая цепь - так с палец, а крест как у священнослужителя, перстень - гайка. Все как-то напоказ жили. И наличие маленькой собачки, или маленькой машины - неправильно воспринималось обществом.
И вот жена моя собралась на сложную операцию, в нейрохирургию. Пришлось купить ей этого щенка. Ну вот так, чтоб эту повисшую в воздухе депрессивную атмосферу как-то развеять. Через неделю она уехала в больницу, а я остался с детьми и собакой в городской квартире жить. И тут уже мне стало грустно. И этому щенку, вопреки наказам жены, разрешал спать в моей кровати. И вот как-то полюбился он мне. Как-то я стал добрее. Даже не мог представить, что я вот такой, суровый мужик, буду идти с собакой на руках по улице. Сначала сходил на прививку. Потом меня с ним в магазин отправили. И вроде как ничего, привыкать стал.
Оказывается собачонок и правда как-то настроение поднимает, когда радостно встречает, ластится.
Конечно время сильно изменилось за эти полвека. И я изменился. Уже нет желания носить золото, часы наручные или какую-то дорогую, но неудобную одежду. Большие внедорожники тоже уже не тянут. Хочется просто жить так как хочется.
На дворе май, солнечно, тепло. Я сажусь в кабриолет с открытым верхом, жена берет на руки лохматого мальтипу и мы едем, неважно куда. Важен процесс, а не результат, так как результат и есть процесс.
На этом пока всё. До встречи!