Решила всё–таки съездить на дачу. На неделю. С одной кошкой. Без сумок. Там всё для жизни есть. Остальное дети довезут.
продукты и корм для Котейкиной закажу доставкой.
Собранные сумки оставила. Рассаду для детей тоже. Авось, не погибнет.
Решение приняла вчера с утра – поеду после обеда, ближе к вечеру.
Спокойно покрасила голову, посидела с вязанием, всё смыла, помылась. Времени хватает.
Лизавета Котейкина спокойно валялась в разных позах.
В квартире душно. На улице хорошо так потеплело, но батареи продолжают топить.
Кошатина вся, конечно, измаялась. И я от невозможности уехать, если честно, тоже.
Впереди времени много, собираться особо не надо. Спокойно сижу с вязанием.
Никаких признаков того, что я собираюсь ехать, нет. Только мысли в голове. И то сомневательные – ехать или нет?)
С сумками никакой суеты и ничего нового. Они собранные стоят уже вторую неделю и для Лизки не несут никакой смысловой нагрузки.
Немного повалявшись, подумав и внимательно прочитав мои коварные мысли, Лизавета плавно встаёт, виляя задом отправляется в маленькую комнату. И легко путём через комод запрыгивает на шкаф, в свою любимую засаду.
Ну что, Мариха? Не передумала ещё брать меня с собой?
Четвёртый год эта мордуленция живёт у меня и четвёртый год мотает мне нервы. То из дома не увезёшь, то с дачи.
Ехать без неё одним днём или на одну ночь смысла нет никакого.
После зимы надо и в домике разобраться, и всё просушить, расставить, достать. Обойти участок и посмотреть, что и как. Хорошо, что хоть особо не сажаю ничего.
Ближе к назначенному времени поставила стремянку и полезла за своей меховой горжеткой. Иначе её было не снять. Она там развалилась на коробках и никуда со мной не собиралась 😅
Засунула её в рюкзак, его на спину и пошлёпала на электричку. Лизок орала за спиной всю дорогу, требуя свободы.
На нашей площади уже готовятся к митингу 9 Мая:
А на Аллее героев со школьниками провели линейки и они уже возложили цветы. В Праздник цветов станет ещё больше.
Доехали нормально. Котейкина сразу же пошла в поля. Даже не успела ошейник на неё нацепить.
На дачке всё спокойненько. У нас северо–запад, поэтому всё позже. Листвы ещё особой нет на кустах и деревьях.
А вот трава в этом году просто шикарная.
Зарослú даже цветник и грядки, хотя перед отъездом осенью всё тщательно расчищала.
То, что мы хотели перепахать на Первомай, теперь уже вот в таком расцвете сил. Это только кажется, что газончик. На самом деле одни ямы и буераки:
Но старший зять на эти выходные не оставляет надежды. Если снова снегопады не начнуться)))
Грядки с клубникой и цветник опасно даже пропалывать, кустики только вылезают, а многолетников пока в этих зарослях и не видно путём.
От цветника я, конечно, вообще в шоке. За всё время не видела такого безобразия.
Наверно, сказалось то, что долго не было морозов и снега. Да и влаги хватает. Дожди лили постоянно во все сезоны. Не пойму даже и причину.
И улиток уже полным-полно. Ещё ничего и нет, а они уже везде.
Вот так выглядит грядка, где был салат и лучок. К одуванчикам добавились ещё вот такие цветики. Они везде, пачками и ковром:
Каждый раз успокаиваюсь тем, что ничего не сажаю. Пусть меня осудят любители грядок. Но этот период своей жизни я оставила в прошлом. Не хочу! Да и давно не нужно это всё выращенное ни мне, ни детям.
Есть немного клубники, кустиков смородины и жимолости. Когда приеду насовсем, посажу салат и несколько огурчиков с кабачками на поесть здесь.
Правда, сватья грозится перцами. Их у неё получилось много. Ну, посмотрим. Желания особого нет.
Я и так-то знатная хренодачница, мне только дай повод на сельхозработы "забить". А при таких раскладах вообще настроения ноль что–то выращивать)
Снова пугают похолоданиями и ветрáми. Но сегодня пока солнечно и очень тепло.
Ночью в своём домишке на курьих ножках даже не включала обогреватель.
СПАСИБО, ЧТО СО МНОЙ!
ВСЕМ ПОБОЛЬШЕ ДОБРОГО И ХОРОШЕГО!