Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А мы с Котейкиной всё–таки уехали.

Собранные сумки оставила. Рассаду для детей тоже. Авось, не погибнет.
Решение приняла вчера с утра – поеду после обеда, ближе к вечеру.
Спокойно покрасила голову, посидела с вязанием, всё смыла, помылась. Времени хватает.
Лизавета Котейкина спокойно валялась в разных позах.
Решила всё–таки съездить на дачу. На неделю. С одной кошкой. Без сумок. Там всё для жизни есть. Остальное дети довезут.
продукты и корм для Котейкиной закажу доставкой.

Собранные сумки оставила. Рассаду для детей тоже. Авось, не погибнет.

Решение приняла вчера с утра – поеду после обеда, ближе к вечеру.

Спокойно покрасила голову, посидела с вязанием, всё смыла, помылась. Времени хватает.

Лизавета Котейкина спокойно валялась в разных позах.

В квартире душно. На улице хорошо так потеплело, но батареи продолжают топить.

Лизка на расслабоне.
Лизка на расслабоне.

Кошатина вся, конечно, измаялась. И я от невозможности уехать, если честно, тоже.

Впереди времени много, собираться особо не надо. Спокойно сижу с вязанием.

Никаких признаков того, что я собираюсь ехать, нет. Только мысли в голове. И то сомневательные – ехать или нет?)
С сумками никакой суеты и ничего нового. Они собранные стоят уже вторую неделю и для Лизки не несут никакой смысловой нагрузки.

Немного повалявшись, подумав и внимательно прочитав мои коварные мысли, Лизавета плавно встаёт, виляя задом отправляется в маленькую комнату. И легко путём через комод запрыгивает на шкаф, в свою любимую засаду.

Лизка на шкафу.
Лизка на шкафу.

Ну что, Мариха? Не передумала ещё брать меня с собой?

Четвёртый год эта мордуленция живёт у меня и четвёртый год мотает мне нервы. То из дома не увезёшь, то с дачи.

Ехать без неё одним днём или на одну ночь смысла нет никакого.
После зимы надо и в домике разобраться, и всё просушить, расставить, достать. Обойти участок и посмотреть, что и как. Хорошо, что хоть особо не сажаю ничего.

Ближе к назначенному времени поставила стремянку и полезла за своей меховой горжеткой. Иначе её было не снять. Она там развалилась на коробках и никуда со мной не собиралась 😅

Засунула её в рюкзак, его на спину и пошлёпала на электричку. Лизок орала за спиной всю дорогу, требуя свободы.

На нашей площади уже готовятся к митингу 9 Мая:

Фото автора.
Фото автора.

А на Аллее героев со школьниками провели линейки и они уже возложили цветы. В Праздник цветов станет ещё больше.

Фото автора.
Фото автора.

Доехали нормально. Котейкина сразу же пошла в поля. Даже не успела ошейник на неё нацепить.

Пошла на прогулку)
Пошла на прогулку)
На дачке всё спокойненько. У нас северо–запад, поэтому всё позже. Листвы ещё особой нет на кустах и деревьях.
Пока всё вот так. Лысенько.
Пока всё вот так. Лысенько.
А вот трава в этом году просто шикарная.
Зарослú даже цветник и грядки, хотя перед отъездом осенью всё тщательно расчищала.

То, что мы хотели перепахать на Первомай, теперь уже вот в таком расцвете сил. Это только кажется, что газончик. На самом деле одни ямы и буераки:

Фото автора.
Фото автора.

Но старший зять на эти выходные не оставляет надежды. Если снова снегопады не начнуться)))

Грядки с клубникой и цветник опасно даже пропалывать, кустики только вылезают, а многолетников пока в этих зарослях и не видно путём.

От цветника я, конечно, вообще в шоке. За всё время не видела такого безобразия.

Вот такой цветник в этом году(((
Вот такой цветник в этом году(((

Наверно, сказалось то, что долго не было морозов и снега. Да и влаги хватает. Дожди лили постоянно во все сезоны. Не пойму даже и причину.

И улиток уже полным-полно. Ещё ничего и нет, а они уже везде.

Вот так выглядит грядка, где был салат и лучок. К одуванчикам добавились ещё вот такие цветики. Они везде, пачками и ковром:

Фото автора.
Фото автора.

Каждый раз успокаиваюсь тем, что ничего не сажаю. Пусть меня осудят любители грядок. Но этот период своей жизни я оставила в прошлом. Не хочу! Да и давно не нужно это всё выращенное ни мне, ни детям.

Есть немного клубники, кустиков смородины и жимолости. Когда приеду насовсем, посажу салат и несколько огурчиков с кабачками на поесть здесь.

Правда, сватья грозится перцами. Их у неё получилось много. Ну, посмотрим. Желания особого нет.

Я и так-то знатная хренодачница, мне только дай повод на сельхозработы "забить". А при таких раскладах вообще настроения ноль что–то выращивать)

Снова пугают похолоданиями и ветрáми. Но сегодня пока солнечно и очень тепло.
Ночью в своём домишке на курьих ножках даже не включала обогреватель.

СПАСИБО, ЧТО СО МНОЙ!

ВСЕМ ПОБОЛЬШЕ ДОБРОГО И ХОРОШЕГО!

Разговоры на диване обо всём. | Дзен