Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алексеева Эльмира

Крепкие пары не пишут друг другу

Давайте разбираться почему и в каких случаях это утверждение справедливо? Вашему вниманию 4 причины почему стабильные зрелые пары не заваливают друг друга сообщениями и не атакуют звонками: 1. Надежная привязанность. Человеку не нужно подтверждение любви каждые 15-30 минут и есть спокойное знание, что меня любят. Молчание здесь-высшая форма доверия и стабильности. 2. Фокус на реальности. Если муж сейчас работает - то он сейчас работает. Если супруга с подругами, то она с подругами. Это про границы и уважение к личному пространству. 3. "Экономия" эмоций (а значит и ровная психика без вспышек и спадов). Постоянный контакт - это "фастфуд". Новости можно накопить до вечера и качественно провести время вечером за разговорами глядя в глаза и в обнимку. 4. Нет гиперконтроля. Бесконечное "ты где"-это скрытый страх (и с ним нужно работать у психолога, а не через партнера, ведь это истощает обоих). Зрелые пары не "пасут" друг друга. Однако тишина тишине - рознь, безусловно. В одной тишине комфо

Давайте разбираться почему и в каких случаях это утверждение справедливо?

Вашему вниманию 4 причины почему стабильные зрелые пары не заваливают друг друга сообщениями и не атакуют звонками:

1. Надежная привязанность. Человеку не нужно подтверждение любви каждые 15-30 минут и есть спокойное знание, что меня любят. Молчание здесь-высшая форма доверия и стабильности.

2. Фокус на реальности. Если муж сейчас работает - то он сейчас работает. Если супруга с подругами, то она с подругами. Это про границы и уважение к личному пространству.

3. "Экономия" эмоций (а значит и ровная психика без вспышек и спадов). Постоянный контакт - это "фастфуд". Новости можно накопить до вечера и качественно провести время вечером за разговорами глядя в глаза и в обнимку.

4. Нет гиперконтроля. Бесконечное "ты где"-это скрытый страх (и с ним нужно работать у психолога, а не через партнера, ведь это истощает обоих). Зрелые пары не "пасут" друг друга.

Однако тишина тишине - рознь, безусловно. В одной тишине комфортно обоим, в другой тишине мороз по коже.

Мини-тест на мотивацию и диагностику: Спросите себя "Почему я не пишу\звоню?" -мне спокойно и я предвкушаю вечер? или нет смысла, меня не услышат.

Близость - это не связь 27\7. Это способность быть по отдельности без касания друг друга через телефон, но твердо знать что вы одна команда.

Конечно с этим текстом будут по разным причинам не согласны люди с тревожным типом привязанности и с другими внутренними болями. Ваша боль не ответственность вашего партнера, несите ее к психологу.