Давайте разбираться почему и в каких случаях это утверждение справедливо? Вашему вниманию 4 причины почему стабильные зрелые пары не заваливают друг друга сообщениями и не атакуют звонками: 1. Надежная привязанность. Человеку не нужно подтверждение любви каждые 15-30 минут и есть спокойное знание, что меня любят. Молчание здесь-высшая форма доверия и стабильности. 2. Фокус на реальности. Если муж сейчас работает - то он сейчас работает. Если супруга с подругами, то она с подругами. Это про границы и уважение к личному пространству. 3. "Экономия" эмоций (а значит и ровная психика без вспышек и спадов). Постоянный контакт - это "фастфуд". Новости можно накопить до вечера и качественно провести время вечером за разговорами глядя в глаза и в обнимку. 4. Нет гиперконтроля. Бесконечное "ты где"-это скрытый страх (и с ним нужно работать у психолога, а не через партнера, ведь это истощает обоих). Зрелые пары не "пасут" друг друга. Однако тишина тишине - рознь, безусловно. В одной тишине комфо