А все знают, что то, во что мы по-честному верим, способно менять ДНК?
Именно поэтому случаются чудесные исцеления и заболевания как снег на голову, иногда работает даже плацебо, а иногда все болит и ничего не помогает.
И начинается этот путь, хоть целительный, хоть разрушительный, с доверия, которое "до веры" нас ведет.
Сразу оговорюсь, что речь не о религиозной вере.
Верить - это базовая потребность человека, которая формирует его систему ценностей.
И все во что-то верят.
Кто-то в Бога, кто-то в мораль, кто-то в деньги, кто-то в государство, кто-то в себя, кто-то в вечную любовь, кто-то в лидера, кумира, любимого.
"Верю ему больше, чем себе", слышали такое?
Речь об этом.
Так как же происходит изменение верой?
Доверие - это ключ, который открывает все замки защит и допускает человека, информацию или программу очень очень близко, в самое наше мягкое и уязвимое.
И по мере укрепления незаметно встраивает ее как паззл в систему убеждений, а то и верований.
Так, что и не отличишь, где мое, а где чужое.
Программа извне приживается без атаки иммунитетом и отторжения и начинает влиять как своя, когда критический ум усыплен доверием.
Тот самый случай, когда вы настолько очарованы или прикипаете, что начинаете говорить чужими фразами, думать чужими мыслями, гореть чужими идеями, делать чужую работу, соглашаться на чуждые предложения, удовлетворять чужие желания и в итоге жить не свою жизнь.
Только иногда в довесок болеть и плохо себя чувствовать. Тело сигналит обычно, что из новых программ вредоносно, а что целительно. Что взять, а что вытравить поганой метлой.
Но кто ж его слушает?
Мы открываем все двери близким людям, близким нам идеям и ценностям. Тем, кто нас поддержал, одобрил, был сопричастен. Со своими мы щедро делимся, разделяем стол и кров, а иногда и зарплату, удачу, мужа, умения и все свои накопления.
Те и то, кому и чему мы доверяем, получают часто полные доступы к нам как личности, нашим ресурсам, нашему дому, нашему сердцу, а порой и нашей душе.
Когда мы находимся в кризисном моменте и смятении и не понимаем, во что дальше верить, т.к. старые опоры ценностей разрушились или перестали работать, потребность найти ответы, советы, подсказки извне особенно сильна.
Мы открыты к новому как дети.
Ищем, чему довериться дальше, т.к. нужна новая система ценностей, из которой вырастут новые программы, на которых мы стоим.
Они же становятся и защитными фильтрами, через которые что-то проходит, а что-то нет.
Программы - это не всегда плохо. Когда совсем нет программ - нет фильтров.
И нет ментальных защит.
Все свободно входит и выходит.
А вы в полном принятии всего. Вы просто источник энергии.
И это очень высокий уровень мастеров, не очень совместимый с материальными радостями и трудностями жизни.
На том уровне это все не интересно.
Без программ все ровно.
Нет убеждений, что хорошо, а что плохо, что кайф, а что горе. Что смех, что слезы, что боль, а что любовь.
Все едино, нейтрально, все есть момент.
Уверена, мы с вами еще не на том уровне дзена, если имеем желания, читаем такие тексты, пытаемся разбираться с проблемами и улучшать свою жизнь, я так точно.
Поэтому те столпы ценностей, которые формируют наш каркас фильтров-защит важно знать и беречь от расшатывания до той поры, пока не придет понимание, что очередной этап закончен и пора идти дальше и пересобираться по новой.
В своей практике я видела случаи, когда человек допрорабатывался, домедитировался, доперепрограммировался, дорасширялся до такого состояния "всему да", "все свет", "я уже все в этом мире понял", что терял вообще все жизненные ориентиры, разрушал свою личность, материальную реальность, семью, реализацию, но в этом священном "ничто" зависал и терялся, не находя того, что искал.
И затем долго собирал себя по кусочкам, возвращаясь..
Ведь энергия жизни и стремления куда-то делась как в сказке "что воля, что неволя - все равно".
Заносит ко мне людей в таких стадиях 👇
Расскажу вам и свою историю, как однажды с потерей веры разрушились мои скрепы и к чему это привело.
И какие программы стоит отпускать и трансформировать, а за какие желательно держаться до определенного момента осознанности как за ключевые опоры, чтобы жить, а не просто быть.
Наливайте чайку, в следующем посте будем разбираться.
Спойлер - все, конечно же, обернулось к лучшему. По другому и быть не могло. Так здесь все устроено 👌
И даже наши провалы, разрушения, пересборки несут благо и запланированы как этап.
Продолжение следует
А делиться всеми тонкостями и правилами тонкой гигиены я буду здесь:
https://t.me/+xMDnRhuwSvc4YWEy