Владимир Олькиницкий, которого когда-то называли бунтарем уральской кухни, летит на Урал, чтобы открыть новый филиал проекта «Два Деда». Его запускают на месте бывшего ресторана Cibo на Пушкина. Интересно, что у Олькиницкого на этом месте (ну почти) когда-то была пельменная «Замес». По словам владельцев, новые «Два Деда» будут очень уральскими. «В основе гастропаба — ДНК уральской гастрономии: переосмысленные кулинарные традиции народов и народностей Урала, веками живших бок о бок на этой земле. Мяса будет много — честного, дикого, настоящего, но это не стейки в классическом понимании», - рассказывает владелец проекта Вадим Куликов. По задумке, туристы теперь не только на пельмени в «Деды» заезжать будут, но и еще на дегустацию уральской кухни в новый проект на Пушкина. @Квартал Миллионеров
Уральский шеф-повар, эмигрировавший в Сербию, возвращается в Екатеринбург, чтобы открыть новый ресторан
5 мая5 мая
27
~1 мин