Как ни странно, но в столице я была всего три раза, если говорить о прогулках по Москве. Первый раз с коллегами по проекту по инклюзивному туризму мы посетили музей современного искусства «Гараж», прокатились на монорельсе, погуляли по ВДНХ с заходом в Музей космонавтики, и проехали на фуникулере над Москвой-рекой на Воробьевых горах. Все эти локации доступны для человека на коляске любого типа, но ездить от одного места до другого приходилось на такси, поэтому если у вас коляска электрическая и не складывается в багажник машины, с этим могут быть проблемы. Лучшие впечатления остались у меня от путешествия по реке на одном из кораблей «Флотилии Рэдиссон Ройал». Это был корабль-ресторан, плывешь себе за столом с изысканными блюдами и слушаешь экскурсию о московских достопримечательностях по обоим берегам. На причал есть два лифта прямо с тротуара набережной, а на борт помогают зайти матросы. Все отлажено четко и комфортно. Второй мой приезд был на пару дней летом перед Большим кавказски