Погода стояла чудная, самое начало сентября, пора посетить Петергоф, решила я. Набрала через сайт бесплатных билетов, почитала на сайте, какие дворцы и музеи доступны для коляски, и поехала. Но, как выяснилось на месте, Большой петергофский дворец совсем недоступен: ни пандуса, ни подъемника, одни ступени. Особая кладовая на втором этаже дворца тоже недоступна. Дворец Марли, Эрмитаж – там доступен лишь первый этаж. Условно доступен Банный корпус. Можно попасть в Екатерининский корпус, но я туда даже не дошла, потому что зависла в музее «Государевы потехи» и «Доме игральных карт». В первом узнала, чем развлекал себя и своих гостей Петр Первый, какие фейерверки были в его время и сейчас, это показали на большом макете со световым шоу. Видела макет водяной мельницы, запускающийся от кнопки в стене, макет усадьбы с миниатюрными мебелью и картинами. Посмотрела большую коллекцию настоящих царских велосипедов, их называли раньше костотрясы (понятно, почему – на металлических колесах шин не бы