Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лена Роговая

Матрица - Реальные истории

Рассказы людей о больших странностях нашего мира. jokenroll7089 Был с супругой - опаздываем в кино. А мне приспичило! Кинотеатр большой , 2 этажа , я на 1м - в туалет! Потом поднимаемся на мезанину в наш зал, а там недалеко от него еще значки мж горят. Супруга даже говорит - если б знали что здесь тоже туалет есть - время бы не теряли! В конце сеанса приспичило ей. Говорю - хорошо что здесь прям рядом ! Выходим - А его нет!!! Всю мезанину кругом обошли - нет и все. Ну она бегом на 1й этаж, а я к биллетерше - куда это туалет на мезанине пропал? А она мне - А тут никогда его и не было на 2м этаже! Супруга до сих пор этот случай помнит - оба были трезвые:) Natsy Моя родственница говорит, что её мысли читает Яндекс. Она подумает о чём-нибудь, потом наталкивается на статью. Говорит, что вслух ничего не произносила, в поисковике не вбивала. BMWmech ... большинство пишут про ИИ и подобное. Как тогда объяснить факт из моего детства, 80-е? Я очень много читал, очень большой словарный запас

Рассказы людей о больших странностях нашего мира.

jokenroll7089

Был с супругой - опаздываем в кино. А мне приспичило! Кинотеатр большой , 2 этажа , я на 1м - в туалет! Потом поднимаемся на мезанину в наш зал, а там недалеко от него еще значки мж горят. Супруга даже говорит - если б знали что здесь тоже туалет есть - время бы не теряли!

В конце сеанса приспичило ей. Говорю - хорошо что здесь прям рядом ! Выходим - А его нет!!! Всю мезанину кругом обошли - нет и все. Ну она бегом на 1й этаж, а я к биллетерше - куда это туалет на мезанине пропал? А она мне - А тут никогда его и не было на 2м этаже!

Супруга до сих пор этот случай помнит - оба были трезвые:)

Natsy

Моя родственница говорит, что её мысли читает Яндекс. Она подумает о чём-нибудь, потом наталкивается на статью. Говорит, что вслух ничего не произносила, в поисковике не вбивала.

BMWmech

... большинство пишут про ИИ и подобное. Как тогда объяснить факт из моего детства, 80-е?

Я очень много читал, очень большой словарный запас получил, соответственно. Но я же мелкий был, многих слов не знал. Вот читаешь, попадается слово незнакомое. А гугл тогда не спросишь, родители тоже иногда не могли сказать, что значит это слово. И вот в таких случаях это слово, впервые услышанное, тут же начинало встречаться везде. В передачах по телевизору, в газетах, в разговоре мимо идущих прохожих. То есть мне (Они или кто там) не могли объяснить, что значит, но показывали контекст применения в разных вариантах, и становилось понятно и значение, и как применять.

Замечал такое точно не один раз.

Лариса71

... несколько лет назад еду по трассе и задумалась о перемене климата,что на него влияет течение,которое, якобы, остывает. Но совершенно забыла его название. И тут навстречу едет фура и на ней крупными буквами написано Гольфстрим! Я офигела!))

Helg

Очень кратко, без предыстории-ездил на машине полторы недели без бензина, полностью на пустом баке, причем начал привыкать и стал ездить гораздо больше прежнего. Сам для себя понимал, если расскажу тому, кто не поверит, то все закончится. На 3 день рассказал брату, когда у самого сомнения уже пропали, но он поверил, мы вместе работаем, каждый день он рядом... А вот спустя полторы недели рассказал жене, она промолчала, и я понял, завтра машина даже не заведётся.. Так на утро и было

Юрий Матвеев

Если понял правила и знаешь что и как работает, не говори никому, просто живи, узнал правила, играй по ним молча, сказал, всё, изменили, как кодовый замок возьмут и поменяют комбинацию, и придется учиться заново играть и жить, узнавать правила

Сергей Сварогов

Всем привет. Мне 39 лет. Расскажу свою историю отката. В детстве, а точнее в начальной школе, дружил с одной девочкой. Фамилии у нас в журнале стояли рядом. И звали её Наташа. В общем всегда переживали друг за друга когда спрашивали и вызывали к доске. В пятом классе я переехал в другой город. Мы как-то потерялись да и инета и соц.сетей тогда не было. С тех пор прошло лет 25. Я переехал обратно в тот городок где жил в детстве. Однажды катаясь на велосипеде я увидел Наташу. Узнал сразу, да и она меня тоже. Получилось спонтанно неожиданно. Я только поздоровался и назвал её по имени. Но её реакция была такая как будто я её назвал другим именем. Не предав этому значения я поехал дальше. Прибыв домой начал её искать в ВК. Нашел. Нашел не то что искал. Профиль её, фото её. Но имя. Там было написано СВЕТА! Фамилия та же. А имя нет. Я долго сидел в шоке. Вспомнил встречу и её реакцию. Спустя время опять пересеклись. Опять её назвал по имени. Но реакция была обычная. А самое интересное что в ВК имя поменялось на то, из детства. Не знаю что это было. Может просто она как-то имя поменяла на время или ещё как. Но при встрече что-то поменялось . Вот так откат.

Юрий Лего

То, что мы в матрице( игре) это точно. Симуляция, которой необходим апгрейд! Иногда она глючит. Я это поняла, когда 5лет назад уехала из Москвы в маленький городок и стала жить на природе с минимумом коммуникаций. Поэтому я, как наблюдатель стала очень внимательна к происходящему. Так как я живу на природе и люблю наблюдать за небом, то начну с него. Солнце изменилось. Стало белое, ослепительное, пульсирующее и очень горячее. Облака меняются в течении дня нереально быстро. Как буд-то наверху сидят операторы и ставят разные слайды. Пример: иду на озеро купаться, на небе поразительной красоты перистые облака... Искупалась, позагорала, закрыла глаза, отвлеклась от неба и вот возвращаюсь через1,5- 2часа по тропинке меж полей домой, смотрю на небо и вижу уже облака кучевые! Я в недоумении. Как??? Скажу более того. Иногда, складывается впечатление, что сверху операторы иногда "бухают" 😂 или в отпуске а может небо "ремонтируют", или забивают на работу, затягивая небо убогой серой пеленой... Кто - то скажет бред, мол, климат меняется, смог, учите географию... Но , просто сами заведите дневник наблюдения за небом и записывайте каждый день. Вы будете удивлены! Про луну в разные ее фазы вообще, отдельная история.. Да, еще, если им, которые "сверху," мысленно и когда ты в ресурсе послать запрос, мол почему краски неба неяркие, радуги нет, дождя, мало чаек и прочих птиц.... То ответ приходит быстро😂. Теперь про улицы в нашем частном секторе( это дома у леса, их около300) Так вот, на улицах, где я хожу, никого нет, во многих домах вечером не горит свет... И большую часть времени нет машин, детей, прохожих... Но если подумаешь, иногда вот так : б.ядь, ну где люди? Сразу появляется одинокий путник или машина. Иногда можно заказать цвет машины...😂 я заказываю красную! Причем проезжает именно такая... и не одна. Про мои ощущения мира, особенно в последние 2года скажу следущее. Как будто мы умерли в одной ветке реальности и теперь существуем в другой. Изменились ли люди? Да, особенно в мегаполисе... Насчет сбоя в матрице, видела как птица зависла в небе, именно застыла, а не парила. Про память, ее как бы затирают. Есть ли другие люди вот в чем вопрос.