«А что это я все по разным городам езжу, а в близлежащем Пушкине (он же Царское Село) до сих пор не побывала?» – сказала я себе и отправилась приобщаться к культуре у себя под боком. Заселилась в отеле «Форт Колесник» с доступным номером (отель всем хорош, но опять эта жуткая железная труба прямо перед раковиной, вплотную не подъехать). Зато номер большой, в ресторан есть отличный подъемник, все работает, сотрудники доброжелательные. Хозяин отеля большой ценитель искусства и современного дизайна, поэтому в отеле множество всяческих скульптур, картин, затейливых светильников, есть даже рыцарь и большой деревянный трон в холле. От отеля полчаса неспешным шагом до Екатерининского парка и дворца, до Александровского столько же. Первый день я посвятила дворцу Екатерины, прошла целых три маршрута, посмотрела все залы и покои царей и цариц. Янтарная комната была интересна, но дрожи восторга не вызвала, в отличие от великолепной синей гостиной с полом, инкрустированным перламутром. Там посетит