Все устройство имело вес более 36 кг и занимало весь багажник машины. Работать телефон мог только в больших городах и на автомагистралях, вблизи которых были построены специальные узлы связи. К 1960-м годам крупнейшая коммуникационная сеть Америки AT&T уменьшила своё изобретение вдвое, но это не спасло его от устаревания технологии. К концу десятилетия конкурирующая Motorola уже активно работала над мобильным телефоном, ориентированным на персональное использование и добилась этого. Как вы считаете, нам нужно возродить такие 36-кг устройства в целях безопасности? Поделитесь в комментариях. Однажды в 🇺🇸.Подписаться
Первый «автомобильный телефон» появился в Штатах 17 июня 1946 года
5 мая5 мая
4
~1 мин