Баскетбольный клуб «Уралмаш» третий сезон подряд завершает сезон на стадии четвертьфинала Единой лиги ВТБ. «Заводчане» навязали борьбу одному из грандов российского баскетбола – санкт-петербургскому «Зениту» – и даже сумели повести в серии, но затем потерпели три поражения подряд и выбыли из борьбы за главный трофей турнира. Тем не менее, свердловский клуб вновь показал себя крепким бойцом в элитном дивизионе, хорошо проявил себя в международном турнире, сменив при этом главного тренера по ходу сезона. Нынешний сезон получился для «Уралмаша» противоречивым. Был и неудачный отрезок, который повлек за собой отставку главного тренера Ростислава Вергуна и назначение Антона Юдина. Были первые матчи «заводчан» на международном уровне – выступление в турнире WINLINE BASKET CUP, где екатеринбуржцам немного не хватило до выхода в полуфинал. Была и отличная концовка регулярного чемпионата, в которой «Уралмаш» впервые в Единой лиге ВТБ обыграл «УНИКС», выиграл у «Зенита» и обнадежил болельщиков.