Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-= Хижина Интересов =-

В лес с МД за серебром.

Всем привет!
В прошлом году мне подфартило найти в лесу серебрянную чешуйку времён Ивана Грозного с моим предыдущим МД4090. В этот раз в надежде найти ещё монеты этого периода я отправился в то самое место. Вооружённый своим новым прибором и мыслями о возможном кошельке чешуи, которую мой прошлый прибор просто не достал я прибыл в лес. Оставив машину на окраине деревни, которая находится рядом с лесом я пошёл пешком. Судя по старым картам здесь когда-то проходил гужевой тракт, да и кусочки подков мне здесь приходилось находить.
Ещё рядом протекает маленькая речка. Решил немного поискать по её берегу, но кроме нескольких ржавых банок и алко-пробок ничего не нашёл. Поэтому продолжить путь по лесу к намеченному месту.
По пути встретил поваленное дерево с корнями вдвое выше меня. Через 10минут я был на нужном мне месте. Именно на окраине этой дороги которая уходила в сторону от основной лесной я и зацепил чешуйку в прошлом году.
Вот такой лес вокруг этого места. Красота! Погода замеча

Всем привет!
В прошлом году мне подфартило найти в лесу серебрянную чешуйку времён Ивана Грозного с моим предыдущим МД4090. В этот раз в надежде найти ещё монеты этого периода я отправился в то самое место. Вооружённый своим новым прибором и мыслями о возможном кошельке чешуи, которую мой прошлый прибор просто не достал я прибыл в лес. Оставив машину на окраине деревни, которая находится рядом с лесом я пошёл пешком.

Судя по старым картам здесь когда-то проходил гужевой тракт, да и кусочки подков мне здесь приходилось находить.
Ещё рядом протекает маленькая речка.

Решил немного поискать по её берегу, но кроме нескольких ржавых банок и алко-пробок ничего не нашёл. Поэтому продолжить путь по лесу к намеченному месту.
По пути встретил поваленное дерево с корнями вдвое выше меня.

-3

Через 10минут я был на нужном мне месте.

-4

Именно на окраине этой дороги которая уходила в сторону от основной лесной я и зацепил чешуйку в прошлом году.
Вот такой лес вокруг этого места.

Красота! Погода замечательная, птички чудесно поют, травы ещё нет, бродить одно удовольствие.
На этом месте я и решил походить более тщательно в поисках интересных находок. Но к моему глубокому разочарованию через час блуждания по округе, ничего интересного мне не удалось найти в этих окрестностях. Было лишь несколько алко-пробок, которые даже фоткать не стал.
Решил уйти с этого места и просто побродить дальше по лесу. Долго не было вообще никаких сигналов, а потом попёрло - цветные сигналы один за одним! Жаль только, что все эти сигналы были маленькими кусочками алюминиевой проволоки😁. Через некоторое время из находок у меня были лишь кусочки алюминиевой проволоки, лезвие от канцелярского ножа, болтик и ещё какая-то железка.

-6

Затем я вышел на симпатичную небольшую полянку.

-7

Где уловил слабый сигнал и выкопал с одной ямки три монетки - ходячки номиналом 10копеек все 2006 года.

-8

А совсем рядом ещё с одной ямки поднял ещё две монетки, но уже советского периода. Одна и две копейки 1980 и 1979 годов.

Стало уже интереснее гулять по лесу!
Следующей находкой с краю этой же полянки была вот такая железка.

-10

Даже не знаю для чего она предназначалась, может быть какая-то скоба. Следующей находкой был палец от техники.

-11

Прогуливаясь дальше по лесу заметил берёзу и сосну, которые тесно переплелись между собой. Очень интересная и необычная картина на мой взгляд.

-12

Дальнейший путь мне прегрождало большое количество талой воды,

-13

пробираться через которое не было смысла. Поэтому вернулся назад к более проходимой местности.
Поймав следующий сигнал выкопал вот такую железную пряжку. Возможно от конской упряжы, но не знаю.

-14

Только хотел засыпать ямку и вновь провёл катушкой над ней, как от туда снова сигнал. Проверил пинпоитером и вытащил ещё три такие же пряжки.

-15

Почему-то в этот момент в голову пришли слова "что здесь лошадь раздели что ли?"😁
Проверил местнось вокруг, но больше сигналов не было. Двинулся дальше. И следующей находкой стала вот такая железка.

-16

Затем попался верховой алюминий.

-17

Следующий сигнал МД добавил в мой рюкзак вот такую железную пластину, довольно неплохую по весу.

-18

Потом попался кусок толстостенной трубы, который тоже отправился в рюкзак.

-19

Дальнейшие сигналы ничего интересного не принесли. Лишь очередные алко-пробки, кусочки алюминиевой проволоки и железное кольцо.

-20

А затем был сигнал, который подарил мне уже более интересную находку. Это была так называемая пуговка-конинка.

Пусть и самая простая и маленького размера, но она меня порадовала, так как украшение конской упряжи такого типа я нахожу впервые.
А через 10 метров вновь цветной сигнал и медная находка. Кругляшик очень похожий на конинку, только без отверстий.

-22

Уже дома посмотрев в инете, что это может быть, пришёл к выводу, что с большей вероятность это регулировочная шайба для клапанов (иногда их называют "пятаками"). Предназначены они для регулировки тепловых зазоров между толкателем и клапаном в двигателе автомобиля.
Ну и ладно. Через некоторое время наковырял ещё несколько пробок и железок.

-23

А потом ещё пару железок и верховой кусок алюминиевой проволоки.

-24

Затем была загадочная находка, точнее кусочек чего-то. Поиски в инете ничего конкретного не дали.

Потом послышался резкий рёв и гул моторов, который стремительно приближался. Через пару минут не подалёку от меня по грунтовой дороге, проходившей рядом, промчались пацаны на двух мотоциклах и двух квадроциклах.

-26

Частенько их встречаю на лесных дорогах с камерами на шлемах.
Ну что же - у каждого своё хобби! А моими дальнейшими находками были: толстенькая железная проволока, кусок трубы, алюмишка и здоровенная алко-пробка, чесно скажу первый раз такую вижу!
(Возможно потому, что водку не употребляю)

После этих находок я повернул в обратную сторону, так как время уже подходило к обеду, да и ушёл я уже далековато, ну и рюкзак за спиной уже намекал, что ещё немного и будет уже совсем тяжко.
И конечно же, следующей находкой я откопал очередную железную пластину, которая прибавила веса в рюкзаке.

-28

А потом и ещё одну.

-29

В общем, пока дошёл до машины откопал ещё вот такие находки: несколько железок, кусочки алюмишки, алко-пробки и золотник от колеса.

-30

А ещё вот такие: современные 10 и 5 копеек, гильза, осколок чего-то, думаю колокольчика и ещё медный "пятачёк".

-31

По итогу копа моя лесная прогулка заняла 6 часов и прошёл я за это время 5.74 км. Из интересного были только вот такие находки

-32

Ну и около 10кг чермета плюс найденная алюмишка.
Ну что же, такое бывает! Собирался за монетами и серебром, а понабрал чермета.😁
На этом я заканчиваю и прощаюсь!
Спасибо что дочитали статью до конца!
Всем добра и удачи!
Желающие могут посмотреть видео версию этого выезда на моём рутуб канале вот здесь -
https://rutube.ru/video/private/59b52b310f338f3e9c710b24be150373/?p=qb8hhHypiJ5ah5KtcPwrcw

До новых встреч на канале!✌️