А была ли любовь? Что для него любовь и отношения
Всем привет, друзья. Привет, девочки. С вами снова канал VIP Таро.
Здесь мы исцеляем отношения, корректируем ситуации и заглядываем в будущее. Сегодня расклад — немножко философский. Я хочу покопать глубже, чем просто ответить на вопрос «а была ли любовь?».
Я хочу разобраться: что для него любовь? Как он её видит? Что это за чувство для него? И что такое для него отношения?
Пойдём поглубже.
Настраиваюсь на ваше коллективное бессознательное. Всех вас не зря собрало в этом раскладе в один момент. Это не случайно. Информация приходит именно тогда, когда человек готов.
Поехали.
Часть первая. Отношения как труд. И это неплохо
Что он понимает под словом «отношения» в идеале?
Всё очень даже неплохо. Единственное — присутствует хозяйственно-бытовая тема. Для него отношения — это в первую очередь какой-то труд. Это уже радует, что он воспринимает отношения не поверхностно.
Отношения для него — это не всегда про чувства. Это про опыт: «К женщине нужно найти правильный подход». И этот подход — через труд. Не «классно-весело-счастливы-побежали», а: «Чтобы женщина была счастлива, надо потрудиться».
У него есть фобии по поводу того, что женщина может сбрыкнуть в любой момент. Послать на небо за звездочкой — вообще ни с того ни с сего. Есть триггеры, которые ему парят. Поэтому он всегда на стороже: «А вдруг женщина сейчас ещё что-то предъявит?»
Он понимает, что женщина управляет отношениями. И её надо как бы обслуживать, услуживать — чтобы она не сказала сегодня: «Всё, похерили всё, что было».
Из-за этой философии отношения для него становятся не про чувства и не про счастье, а про работу. Эмоциональная сторона страдает. Он реально недополучает наслаждения от отношений, потому что парится. Но благо, он хотя бы понимает, что свои плюшки он всё равно получает.
Ему в этой модели не хватает реальных чувств. Отношения для него — это что-то выстраданное. Главный триггер: раскачать женщину на эмоции, чтобы она была счастлива. Он больше озабочен этим моментом, нежели тем, чтобы получать удовольствие самому.
Часть вторая. Любовь = боль. Закрытая эмоциональная сфера
А что он понимает под чувствами? Если отношения — это не всегда про счастье и радость, то что для него любовь?
Вот она, приехали.
Для него любовь — это что-то страшное. Невиданный зверь, от которого периодически больно. У него в мозгу прямая нейронная связь: любовь равно боль. Есть представление о том, как это должно быть (наверное, видел в кино), но в жизни — разочаровашка.
Возможно, какая-то женщина (может быть, мать) очень сильно пренебрегла его чувствами, причинила боль. И он как будто немножко закрылся. Отказался от чувственно-эмоциональной сферы. Переключился на то, чтобы строить отношения по принципу работы — а не чтобы наслаждаться любовью.
Человек разуверился. Давно махнул рукой на чувства.
«Любовь — это боль, — говорит он. — Женщины приносят очень много боли». У него страх: «Сейчас всё хорошо, я стараюсь, делаю всё для женщины — а она в любой момент может сказать "пошёл" и обнулить все мои старания». И это очень бьёт по рукам и по эмоциям.
Он закрылся от того, что женщины хорошо насолили. Боязнь пуститься в чувства — очень сильная. Ему в душу накакали.
Часть третья. Почему женщины холодны?
У него есть философия, что женщины как таковые — даже не то что чувства не нужны. А что женщины боятся чувств и дают их только тогда, когда мужчина начинает очень хорошо в них вкладываться. Он считает, что приходится выгрызать настоящие чувства женщины.
Почему так сложилось? Возможно, пубертатный период повлиял. Когда вся энергия и все мозги были только об одном. В переходном возрасте могло зародиться: «Приходится выклянчивать. Я со всей душой — а они не хотят давать, заразы».
Он не понимает, почему женщины так холодны. Почему они такие. У него состояние: «Стараюсь, я вроде хороший, всё делаю — а женщины такие: "Да пошёл ты"». Процесс обесценивания идёт внутри.
И поэтому теперь — больше не пускать туда чувства. Боится.
Возможно, здесь серьёзное предательство женщины. Даже предательство матери. История старая, вроде отпустил — но осадочек остался. И этот осадочек теперь не даёт ему выдохнуть, расслабиться и наслаждаться отношениями. Он всегда ждёт подвоха.
Децибелы чувственно-эмоциональной сферы у него подупали. Даже если любит — то уже с опаской, с оглядкой.
Часть четвёртая. А с вами? Была ли любовь?
Теперь про вас. В отношениях с вами у него есть сомнение.
Если мы отвечаем на вопрос «была ли любовь?» — такое ощущение, что он хотел казаться более чувственным, чем есть. Чувства для него — это вклад в женщину. Уже не про радость, не про ребяческий язык. А про вклад. И со своей стороны он подходил к этим отношениям немножко по-деловому, хозяйственным образом.
«Надо показывать женщине чувства — значит, покажу. Надо говорить такие слова — значит, скажу». Но почему-то у него идёт двоякое чувство.
Почему? Потому что он никогда вам не доверял.
Его тянуло к вам эмоционально, но он себе этого не позволял. Он себя одёргивал и наказывал — а чувства были. Наказывал себя, чтобы не погружаться глубоко, чтобы потом не разочаровываться. Пытался перевести эти отношения в более горизонтальную плоскость.
У него всегда были свои тайны. Он всегда сравнивал вас со своим прошлым опытом. Боялся, что будут ситуации, которые напомнят «как раньше». Проводил аналогии — чтобы не было, как раньше.
Почему он вам не доверял? Потому что боялся, что вкладывает — и всё напрасно. Он заведомо принял решение, что вы не оцените. Что вы обманите. Что вы можете манипулировать. Поэтому он делал всё возможное, чтобы не дать своим чувствам развернуться на полную катушку. И возможно, поступал плохо. Из анекдота: «Пошла ты нафиг со своей сковородкой» — именно потому, что изначально боялся, что вы будете манипулировать.
Часть пятая. Вы были соблазнительны. И это пугало
Почему он взял, что вы можете манипулировать? Потому что он понимал: вы имеете над ним власть. Возможно, своей сексуальностью. Найти к вам подход даже на кривой козе ему казалось сложно. Вы такая самодостаточная, в своём комфорте. И вы понимаете свою силу.
Боязнь того, что вы воспользуетесь слабостью мужчины перед вами, толкала его на не очень хорошие поступки. Он себе накрутил — как блондинка.
Однозначно, чувство было. Но он очень криво его проявлял — если вообще проявлял. Сколько тараканов сразу включается, когда включается уязвимость! А ему сложно. Ему надо выглядеть респектабельным. Ему важно носить корону на голове и быть хозяином положения. А вся эта эмоциональная уязвимость не давала ему чувствовать себя хозяином положения.
Скорее всего, все его негативные поступки по отношению к вам — как проявление слабости и трусости.
Часть шестая. Была ли любовь? Он скажет «да»
Если сейчас его спросить «а была ли любовь?» — он ответит «да». И ещё потому, что у него разбитое сердце. А мы помним начало: он хорошо понимает, что любит, когда ему больно. У него нейронная связь: любовь = боль.
Но эта любовь осталась для него какой-то непонятной. Он всё равно пытается себя убедить: «Наверное, это любовь, но не такая сильная. Какое-то непонятное счастье, непонятное притяжение».
Почему непонятное? Потому что эго пыталось как можно сильнее обесценить эти чувства. Как можно сильнее сдержать «ребяческий виз», который при виде вас пытался в нём зарождаться. Эго не дало ему до конца позволить себе окунуться в эти чувства и расслабиться.
Он просто тупо не мог расслабиться рядом с вами. Из-за отсутствия доверия. Из-за страха.
Любовь была. Но в его понимании — она какая-то «недолюбовь». Сжатая собственными страхами.
Вместо послесловия
Вот такой получился сегодня расклад, девочки.
Жду ваши комментарии: чей собственно товарищ? Напишите. И напишите, как вы сами чувствуете: была ли любовь в ваших отношениях?
Не забывайте подписываться на канал — впереди много чего интересного. Оформляйте премиум подписку, чтобы первыми узнавать о новых выпусках.
На этом всё. Сегодня всех люблю, целую, обнимаю. Пока-пока.
Вы были на канале VIP Таро.
Жми кнопку "Поддержать" чтобы отблагодарить автора за понравившейся расклад а так же поддержать канал.
Чтобы получить доступ к новым видео оформите премиум подписку.
🔮 WhatsApp для обратной связи и вопросов +79870987915
Прошу Вас дать обратную связь, оставить комментарий.
- Что особенно ценного было для Вас?
- Какие мысли и озарения Вас посетили?
- Что уникального, что Вас привлекло в наших раскладах.