Игроки ярославского "Локомотива" во втором овертайме одержали победу над омским "Авангардом" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. Встреча прошла накануне на домашнем для омичей льду. По ходу этого поединка хозяева льда вели в счете 2:0, но на последней минуте основного времени нападающий "железнодорожников" Максим Шалунов оформил дубль, отправив вторую шайбу в ворота "Авангарда" за 10 секунд до финальной сирены. Победный гол в овертайме забил Рушан Рафиков. У "Авангарда" заброшенными шайбами отличились Василий Пономарев, поразивший ворота "Локомотива" на 11-й минуте матча, и Максим Лажуа, увеличивший счет своей команды на 41-й минуте. Таким образом, "Локомотив" сравнял счет в серии до четырех побед - 3:3, седьмой матч пройдет 6 мая на льду в Ярославле. В этом поединке решиться, кто пройдет в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Ранее игроки казанского "Ак Барса" выиграли серию до четырех побед со счетом 4:1 против магнитогорског