В шестой игре полуфинальной серии плей-офф КХЛ "Локомотив" победил во втором овертайме со счетом 3:2 ОМСК, 5 мая. /ТАСС/. Хоккеисты "Локомотива" спаслись в Омске от поражения на последних секундах третьего периода в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина с "Авангардом" и выиграли во втором овертайме. Впервые в нынешнем плей-офф команды сыграют седьмой матч. Поражение в предыдущей игре в Ярославле не смутило "Авангард", который спустя 10 минут с начала матча открыл счет усилиями Василия Пономарева. 24-летний нападающий, вернувшийся в прошлом году из системы "Питтсбурга", является героем этой серии, забросив уже четвертую шайбу. Впервые в этой серии главный тренер "Авангарда" Ги Буше поднял Пономарева в первую тройку к Эндрю Потуральски и Дмитрию Рашевскому. Во втором периоде "Локомотив" перебросал соперника, но словно бился головой об стену. Тогда как "Авангард" терпел и забросил вторую шайбу сразу после начала третьего периода, реализовав большинство усилиями Максима Лажуа. Мало кто мо
"Быстрый дедушка" огорчил Омск. "Локомотив" и "Авангард" сыграют 7-й матч
5 мая5 мая
20,7 тыс
3 мин