Это состояние — когда вроде бы всё уже позади, отношений нет, каждый идёт своей дорогой, а вот в голове бывший обустроился намертво — честно говоря, знакомо почти каждому (судя по моему рабочему и личному опыту). И даже не столько раздражают воспоминания о человеке (ну мало ли к кому мы мысленно возвращаемся), сколько вот этот внутренний прокурор со строгим голосом: «Хватит уже! Успокойся! Ты что, единственная осталась в прошлом?» Иногда ощущение собственной “застрявшести” становится больнее самого расставания — будто себя предаёшь второй раз. Но давай честно, без этих лозунгов “будь сильнее”. То, что ты не можешь отпустить кого-то из головы — вообще не про слабость или зависимость. Не значит, что ты кем-то хуже стала или не способна “отключить чувства”. Это значит только одно, эта история внутри тебя ещё не кончилась и очень важно признать этот факт на самом деле. Она там осталась с незакрытой дверью и выключенным светом. Причём чаще всего дело даже не в любви к бывшему партнёру, если
Почему ты не можешь забыть бывшего, даже если понимаешь, что он тебе не нужен
4 мая4 мая
1
4 мин