Что нам говорит Алиса? "Выражение «к чертовой бабушке» передает идею недовольства, разочарования или отказа. Оно может использоваться для демонстрации желания избавиться от чего-либо или кого-либо, или когда хочется выразить своё нежелание заниматься каким-то делом. Иногда фраза означает отказ следовать традиционным или ожидаемым путём, предпочитая вместо этого что-то радикально иное или даже абсурдное. История происхождения этого фразеологизма не вполне ясна, но он входит в категорию народных выражений, которые формировались на протяжении многих лет. В русской культуре образ «черта» и его родственников часто используется в сказках и народных историях как элементы народного мифа, отражающие борьбу с злом или испытаниями. «Бабушка» в этом контексте может быть добавлена для усиления эффекта, предполагая некое далёкое и нежелательное место или состояние". То есть видно, что Алиса даже не то, что не может ответить, а вообще не понимает смысл вопроса. А кто же все-таки это на самом деле? Пр