Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ создать межведомственную рабочую группу по развитию и применению ядерных технологий в области медицины. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля 2 мая. «В рамках реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры обеспечить создание межведомственной рабочей группы по координации развития и применения ядерных технологий в области медицины», — сказано в перечне поручений главы государства. В распоряжении поясняется, что к работе в межведомственной группе будут привлечены представители Минздрава, Минпромторга, Минобрнауки, Российской академии наук (РАН), а также госкорпорации «Росатом» и Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт». Путин 10 апреля, поздравляя коллектив российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в Сарове с 80-летним юбиле
Путин поручил правительству РФ создать группу по ядерным технологиям в медицине
4 мая4 мая
296
1 мин