Привет, моя любимая двуногая публика! На связи снова я, ваш рыжий ураган Майка. Вы там календарь видели? Конец апреля на дворе! Птички должны петь, травка зеленеть... Ага, как же! Вышли мы с моей напарницей Лолой на променад, а там — здравствуйте, Новый год! Ветер завывает, снег в морду летит, настоящая метель! 🥶❄️
Отмена водных процедур и мокрые носы 🚫🌊
Наши предводители, Женя и Олеся, вышли в лес, посмотрели на этот снежный апокалипсис и запаниковали. «Девочки, холодно! Никаких купаний сегодня!». Представляете?! Нам, профессиональным моржам, запретили спа-процедуры!
Мы, конечно, возмутились, но спорить не стали. Правда, природа всё равно взяла своё. К концу нашей прогулки мы с Лолой и так были насквозь мокрые от этого мокрого снега и ветра. Бррр! Ходили две такие пушистые сосульки. Но разве нас этим испугаешь? Щаз!
Операция «Ниндзя-поцелуй» 🥷💋
Раз в воду нельзя, я решила согреваться активными действиями. Моя цель — Олеся. Я прикинулась пай-девочкой, дождалась, пока она расслабится и потеряет бдительность... И КААААК ПРЫГНУ! Застала врасплох! Умыла её лицо серией молниеносных, влажных собачьих поцелуев. Олеся даже пискнуть не успела, а я уже сижу рядом с видом: «А я что? Я ничего, просто мимо проходила». Миссия выполнена, щеки волонтёра согреты моей любовью! ✔️
Сбор урожая, или Как я трясла яблоню 🌳🍎
Пошли на привал. Волонтеры уселись на огромное поваленное бревно отдыхать. А во мне энергии — хоть электростанцию питай! Я буянила по полной программе: то с мячиком-пищалкой ношусь (уже знаю, как из него музыку добывать!), то с палкой воюю.
И тут я замечаю гениальную вещь. От бревна, на котором сидят наши двуногие, тянется длинный-длинный толстый сук прямо ко мне.
В моей рыжей голове созрел идеальный план. Я хватаю этот сук зубами и как давай его дёргать изо всех сил! Влево, вправо, на себя! Думала, сейчас Женя с Олесей покачнутся и посыплются с этого бревна мне прямо под лапы, как спелые яблочки с яблони! Трясу их, трясу, пыхчу... А они сидят! Вцепились в своё бревно и смеются. Эх, не вышло. Физика оказалась на их стороне, но задумка-то была какая! 😼💪
А ТЕПЕРЬ МИНУТКА ФИЛОСОФИИ И СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН 🚨🛋️
Люди часто говорят такую поговорку: «Хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит».
Но мы-то приютские. Для нас любая прогулка, даже в ураган, град и снегопад — это абсолютный восторг. Это свобода! Это лес, запахи, движение! Нам в любую погоду в радость вырваться из вольера.
Но знаете... Я тут подумала на досуге.
А вот были бы мы домашними, всё было бы по-другому.
Если бы я была домашней собакой, в это снежное апрельское утро я бы лежала на мягком диване. Мой личный Человек посмотрел бы в окно на эту метель, поежился бы, почесал меня за ушком и сказал: «Майка, ну его этот лес сегодня, давай лучше под пледом сериал посмотрим и вкусняшек погрызем?». И я бы сладко зевнула, свернулась калачиком и никуда бы не пошла.
Так вот, двуногие. Я ОЧЕНЬ хочу узнать, каково это — НЕ ПОЙТИ гулять из-за плохой погоды.
Я хочу быть той самой избалованной, зацелованной домашней собакой, ради которой хороший хозяин отменит все дела в метель.
Сделайте меня домашней. Я обещаю охранять ваш диван от сквозняков и греть вам ноги в любые апрельские снегопады. Я готова променять свои лесные безумства на тепло вашего дома. Приезжайте за мной. Пора пить горячий чай вместе! ☕❤️
📍 Ваша будущая домашняя лежебока ждет вас здесь: https://vk.ru/shanszoopskov