Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Личный опыт: Как мы с Лолой превратились в сугробы, или Операция «Спелые волонтёры»! 🌨️🍎 (Спойлер: гравитация оказалась против нас).

Привет, моя любимая двуногая публика! На связи снова я, ваш рыжий ураган Майка. Вы там календарь видели? Конец апреля на дворе! Птички должны петь, травка зеленеть... Ага, как же! Вышли мы с моей напарницей Лолой на променад, а там — здравствуйте, Новый год! Ветер завывает, снег в морду летит, настоящая метель! 🥶❄️
Отмена водных процедур и мокрые носы 🚫🌊
Наши предводители, Женя и Олеся, вышли

Привет, моя любимая двуногая публика! На связи снова я, ваш рыжий ураган Майка. Вы там календарь видели? Конец апреля на дворе! Птички должны петь, травка зеленеть... Ага, как же! Вышли мы с моей напарницей Лолой на променад, а там — здравствуйте, Новый год! Ветер завывает, снег в морду летит, настоящая метель! 🥶❄️

-2

Отмена водных процедур и мокрые носы 🚫🌊

Наши предводители, Женя и Олеся, вышли в лес, посмотрели на этот снежный апокалипсис и запаниковали. «Девочки, холодно! Никаких купаний сегодня!». Представляете?! Нам, профессиональным моржам, запретили спа-процедуры!

Мы, конечно, возмутились, но спорить не стали. Правда, природа всё равно взяла своё. К концу нашей прогулки мы с Лолой и так были насквозь мокрые от этого мокрого снега и ветра. Бррр! Ходили две такие пушистые сосульки. Но разве нас этим испугаешь? Щаз!

-3

Операция «Ниндзя-поцелуй» 🥷💋

Раз в воду нельзя, я решила согреваться активными действиями. Моя цель — Олеся. Я прикинулась пай-девочкой, дождалась, пока она расслабится и потеряет бдительность... И КААААК ПРЫГНУ! Застала врасплох! Умыла её лицо серией молниеносных, влажных собачьих поцелуев. Олеся даже пискнуть не успела, а я уже сижу рядом с видом: «А я что? Я ничего, просто мимо проходила». Миссия выполнена, щеки волонтёра согреты моей любовью! ✔️

-4

Сбор урожая, или Как я трясла яблоню 🌳🍎

Пошли на привал. Волонтеры уселись на огромное поваленное бревно отдыхать. А во мне энергии — хоть электростанцию питай! Я буянила по полной программе: то с мячиком-пищалкой ношусь (уже знаю, как из него музыку добывать!), то с палкой воюю.

И тут я замечаю гениальную вещь. От бревна, на котором сидят наши двуногие, тянется длинный-длинный толстый сук прямо ко мне.

В моей рыжей голове созрел идеальный план. Я хватаю этот сук зубами и как давай его дёргать изо всех сил! Влево, вправо, на себя! Думала, сейчас Женя с Олесей покачнутся и посыплются с этого бревна мне прямо под лапы, как спелые яблочки с яблони! Трясу их, трясу, пыхчу... А они сидят! Вцепились в своё бревно и смеются. Эх, не вышло. Физика оказалась на их стороне, но задумка-то была какая! 😼💪

-5

А ТЕПЕРЬ МИНУТКА ФИЛОСОФИИ И СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН 🚨🛋️

Люди часто говорят такую поговорку: «Хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит».

Но мы-то приютские. Для нас любая прогулка, даже в ураган, град и снегопад — это абсолютный восторг. Это свобода! Это лес, запахи, движение! Нам в любую погоду в радость вырваться из вольера.

Но знаете... Я тут подумала на досуге.

А вот были бы мы домашними, всё было бы по-другому.

Если бы я была домашней собакой, в это снежное апрельское утро я бы лежала на мягком диване. Мой личный Человек посмотрел бы в окно на эту метель, поежился бы, почесал меня за ушком и сказал: «Майка, ну его этот лес сегодня, давай лучше под пледом сериал посмотрим и вкусняшек погрызем?». И я бы сладко зевнула, свернулась калачиком и никуда бы не пошла.

Так вот, двуногие. Я ОЧЕНЬ хочу узнать, каково это — НЕ ПОЙТИ гулять из-за плохой погоды.

Я хочу быть той самой избалованной, зацелованной домашней собакой, ради которой хороший хозяин отменит все дела в метель.

Сделайте меня домашней. Я обещаю охранять ваш диван от сквозняков и греть вам ноги в любые апрельские снегопады. Я готова променять свои лесные безумства на тепло вашего дома. Приезжайте за мной. Пора пить горячий чай вместе! ☕❤️

📍 Ваша будущая домашняя лежебока ждет вас здесь: https://vk.ru/shanszoopskov

-6