Петербуржец через суд требует от больницы 3 млн за скрытый от него диагноз ВИЧ. В Петроградском районе Петербурга местный житель требует денежную компенсацию от медучреждения за позднее сообщение о ВИЧ-инфекции. Об этом рассказали в Объединённой пресс-службе судов города. О своём статусе пациент узнал только спустя полгода после выписки. Как указано в заявлении, мужчине проводили операцию, перед которой у него взяли анализ крови на ВИЧ-инфекцию и провели другие необходимые исследования. "Через полгода после выписки из стационара истцу поступил звонок из СПИД-центра, сотрудники которого сообщили, что он поставлен на учёт с диагнозом "ВИЧ-инфекция", — отметили в пресс-службе судов. Петербуржец утверждает, что больше не сдавал анализы в этот период, так что заболевание выявили в медицинском учреждении, где он проходил лечение. "Однако о положительном результате ему не сообщили, в связи с чем, полагает петербуржец, ему был причинён моральный вред, который он оценивает в 3 млн рублей", — ук
Петербуржец через суд требует от больницы 3 млн за скрытый от него диагноз ВИЧ
4 мая4 мая
109
1 мин