? Анализируя контент, который выкладывают мои “коллеги” по нише, все чаще между строк читается их попытка ответить на вопрос: почему жизнь дорожает, почему цены идут вверх быстрее доходов и когда это наконец закончится. Жизнь дорожает потому, что ваш комфорт перестал быть приоритетом системы. Речь не только про нашу страну, но и про весь цивилизованный мир. Всю нашу сознательную жизь мы жили (и до сих пор живём) в экономике услуг, которая ориентирована на конечного потребителя. На нас с вами. Логика была такая: потребитель знает лучше всех. Если хорошо конечному потрбителю - хорошо всем. Недостаток такой модели заключался в том, что конечный потребитель всегда принимает решения импульсивно без оглядки на долгосрочные последствия для себя и окружающих. Эдакий синдром оголтелой мамаши, которая позволяет своему ребенку целыми днять кушать конфеты, не отдавая себя отчёта в том, что такой образ жизни может приветси к диабету и куче других проблем. Если страна будет подчинять свою эко