Когда я впервые читал книги Тимоти Лири, то это все казалось откровением. Действительно, наркотики возможно как-то приоткрывают сознание, но это не честный путь. Что по итогам? Появилось поколение хиппи, которые думали, что они смогут жить счастливо только благодаря наркотикам. Фактически это была община, которая угрожала обществу, потому что в первую очередь общество должно организованно работать, чтобы обеспечить базовые потребности его членов, а хиппи разрушали это общество. Была у всего этого и другая сторона, которая описана в книге Хантера Томпсона "Страсть и ненависть в лас-Вегасе": "Сейчас мы все подключены к выживанию. Больше никакого спида, который питал те шестидесятые. В этом и была роковая ошибка Тима Лири в его путешествии. Он колесил по Америке, продавая «расширение сознания», ни разу не задумавшись о жёстких и отвратительных реальностях, которые поджидали всех, кто воспринял его всерьёз... Всех этих жалких наркоманов, которые думали, что можно купить Мир и Понимание за