Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

История Аси — это не просто история собаки. Это то, что происходит, когда обещания перестают что-то значить...💔

Когда-то мы в Домике Мелкашей запустили программу «Мы рядом». Мы верили, что можно отдавать домой самых сложных собак — старых, больных, «никому не нужных» — и быть уверенными: если случится беда, помощь с нашей стороны будет всегда и немедленно. Программа «Мы рядом» включала в себя поддержку от приюта, для собак, которые уехали домой, но у которых слабое здоровье и может потребоваться серьезное лечение и помощь. Так Ася уехала домой. Она наконец-то стала чьей-то любимой домашней собакой. И всё было хорошо, хозяйка вкладывала в лечение и поддержание качественной жизни крохи все, что могла … ровно до того момента, пока Асе не стало больно, а у хозяйки не кончились деньги. Ася заболела. У неё тяжёлое заболевание ушка. Это не просто «небольшая проблема». Это мучение, от которого она не могла спастись. Она раздирала себя, потому что ей было невыносимо больно. Ей больно каждую минуту. Ей была нужна срочная операция. Хозяйка сделала всё правильно, она обратилась за помощью туда, где эту по

Когда-то мы в Домике Мелкашей запустили программу «Мы рядом». Мы верили, что можно отдавать домой самых сложных собак — старых, больных, «никому не нужных» — и быть уверенными: если случится беда, помощь с нашей стороны будет всегда и немедленно. Программа «Мы рядом» включала в себя поддержку от приюта, для собак, которые уехали домой, но у которых слабое здоровье и может потребоваться серьезное лечение и помощь.

Так Ася уехала домой.

Она наконец-то стала чьей-то любимой домашней собакой.

И всё было хорошо, хозяйка вкладывала в лечение и поддержание качественной жизни крохи все, что могла … ровно до того момента, пока Асе не стало больно, а у хозяйки не кончились деньги.

Ася заболела. У неё тяжёлое заболевание ушка. Это не просто «небольшая проблема». Это мучение, от которого она не могла спастись. Она раздирала себя, потому что ей было невыносимо больно. Ей больно каждую минуту.

Ей была нужна срочная операция.

Хозяйка сделала всё правильно, она обратилась за помощью туда, где эту помощь обещали, в Домик Мелкашей в Томилино. Туда, где говорили: «мы не бросим». Туда, чьи контакты указаны были в договоре на случай, если требуется помощь по программе "Мы рядом".

Но в ответ — отказ.

Ей только предложили бесплатное место в стационаре в приюте. Место, где, по нашей информации, нет специалистов, способных провести операцию. Фактически ей предложили оставить собаку умирать от боли без помощи.

Это и есть «поддержка», которую обещали.

После этого хозяйка написала нам, в Домик Мелкашей Балашиха. Хозяйка обратилась к Ульяне.

Примечание: До 2026 года существовал один Домик Мелкашей, созданный Ульяной. В 2026 году, Ульяну выгнали из своего же приюта и пытаются забрать имя. Ульяна не опустила руки и продолжает дело всей своей жизни. Приют "Домик Мелкашей" сейчас находится в Балашихе, но некая деятельность продолжается и по прежнему адресу приюта, в Томилино. Продолжается людьми, которые не имеют отношения к Домику Мелкашей, но используют имя.

И вот здесь начинается самое тяжёлое, потому что у нас нет денег. Мы уже давно живём на грани.

Но есть вещи, которые нельзя не сделать. Нельзя сказать: «это не наша ответственность». Мы оплатили операцию Асе. Фактически мы отдали последние деньги. Операция проходит в Белом Клыке, потому что ещё в приюте Юлей было принято решение лечить деточку именно там. Стоимость операции - 64000₽.

Помочь именно Асе можно здесь:

Сбор денег в СберБанк Онлайн
-2

Мы не могли поступить по-другому. Потому что иначе, это предательство самой идеи, что спасение — не пустые слова.

Но сейчас нам нужна помощь.

Потому что если мы не справимся — пострадают те, кто уже у нас. Те самые старики в приюте. Те, кто не переживёт ещё одного «мы не смогли».

И мы должны сказать честно: Мы вынуждены остановить программу «Мы рядом». Не потому, что мы не хотим. Пока мы больше не можем брать на себя обещания, которые в реальности не гарантируем выполнять.

Это больно признавать. Потому что за этой программой — судьбы наших подопечных в Домике Мелкашей в Балашихе.

Мы просим вас помочь нам удержаться и не рухнуть. Помогите сделать так, что наши сложные и больные малыши были счастливы.

🙏🏻 Помочь приюту и нашим малышам можно по реквизитам:

  • Номер привязан к карте +7(925)155-35-35
  • Т-банк, Альфа, ВТБ, Сбер, Райффайзен банк- Ульяна Ярягина
  • в назначении платежа просьба указать: «Благотворительность»

Спасибо, что вы с нами ♥️

Спасибо, что поддерживаете Домик Мелкашей Балашиха♥️

-3

___

Приют "Домик Мелкашей" ведет страницы во многих социальных сетях, присоединяйтесь

◾️ TG | VK | MAX | ОК | ДЗЕН ◾️