Непостоянная петербургская погода на прошлой неделе не помешала коммунальным службам завершить работы месячника по благоустройству. Особенно ударно предприятия потрудились перед майскими длинными выходными, чтобы максимально подготовить территории для отдыха, прогулок, культурного досуга жителей и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству. На мойку улиц за семь дней дорожники израсходовали 66 тысяч кубометров воды. Также привели в порядок 550 павильонов ожидания пассажирского транспорта. Стойкие загрязнения, липкие следы от мороженого, напитков и фастфуда, масляные пятна удаляли с помощью специального средства, его ушло 6,5 тыс. литров. На полигон было вывезено 1,5 тысячи кубометров мусора и 2 тысячи тонн смёта. Главной задачей садовников в минувшие выходные стало оформление видовых мест, площадей, скверов Петербурга первыми весенними цветами. По композициям и вазонам было распределено 200 тысяч виол. Их высадили на Стрелке Васильевского острова, проспект