«Зенит-М» выиграл финал Единой Молодежной лиги в Петербурге В Петербурге завершился финал молодежной баскетбольной лиги. Команда «Зенит-М» стала чемпионом. В решающем матче они обошли соперников из Москвы Фотография: Peterburg2.ru В Санкт-Петербурге на майских праздниках прошел финальный этап Единой Молодежной лиги по баскетболу. На площадке собрались сильнейшие молодежные команды сезона, чтобы определить чемпиона. Главная интрига развернулась между хозяевами паркета - «Зенит-М» - и московским коллективом «МБА-МАИ-Юниор». В решающем матче петербуржцы сумели навязать сопернику свой темп и завершили встречу с преимуществом - 80:71. Этот результат принес «Зенит-М» титул чемпиона сезона. Третье место заняли дублеры ЦСКА, которые уверенно обыграли «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края. Как отмечает «Российская газета», в нынешнем сезоне молодежная лига собрала 14 команд - на три больше, чем главный турнир. К участникам присоединились белорусский «Минск-М», казахстанский «Астана-Жас
«Зенит-М» выиграл финал Единой Молодежной лиги: обзор матчей и итоги чемпионата
4 мая4 мая
11
2 мин